Китай скупает плодородные земли Украины. Исчезнет ли основной цвет с желто-голубого флага страны, олицетворяющий пшеничные поля?

В МИРЕОбсудить в телеграм
Китай скупает плодородные земли Украины. Исчезнет ли основной цвет с желто-голубого флага страны, олицетворяющий пшеничные поля?

Китай продолжает скупать плодородные земли Украины. Сегодня эта азиатская страна взяла курс на «продовольственный колониализм», выводя тяжелое и низкоэкологичное производство за пределы Китая. Для производства зерна выбор Китая пал на украинское черноземье. Сегодня Китай уже скупил больше пяти процентов сельхозугодий Украины.

В прошлом году Китай уже арендовал на 50 лет на Украине  3 млн га сельхозугодий. Эксперты считают, что это равносильно покупке. Соглашение подписано между компанией  KGS Agro Украины и производственно-строительным корпусом китайской армии Синьцзяни (провинция Китая).

Между партнерами уже даже было оговорено строительство зернового терминала под будущий урожай. Он должен был быть построен в Крыму. Будет ли определено другое место для строительства, пока неизвестно.

Сегодня никто не сомневается, что скупка украинских плодородных земель будет продолжаться. Если учесть, что бюджет пуст и новой власти крайне необходимо заполнить его любыми способами -это хорошая возможность.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...