Колонне ополченцев удалось прорваться ночью, 5 июля, через зажатый украинскими силовиками Славянск в Краматорск, об этом сообщают очевидцы в соцсетях.
Свидетели насчитали более 50 единиц тяжелой техники. По словам очевидцев, отряды самообороны в ходе ожесточенных боев смогли выехать из Славянска. Утром взрывы раздавались в Краматорске.
Накануне, 4 июля, в сети появилось видео, как ополчение на танках въехало в город Краснодон. Сообщалось, что подмога направлялась к Славянску и Краматорску. Однако скептики высказывали сомнение по поводу того,смогут ли добровольцы прорваться сквозь кольцо украинской армии.
Украинский президент Петр Порошенко заявил, что больше не намерен вести переговоры по установлению перемирия и объявил, что каратели завершат операцию на Юго-востоке в течение недели. Армия Порошенко использует для этого весь арсенал средств - кассетные бомбы, фосфорные мины, истребители и пушки.
Британские СМИ уже заявили, что карательная операция в Донбассе схожа с Великой Отечественной войной, когда отряды СС буквально выжигали все живое на территориях, которые завоевывали.

Колонна танков ополченцев прорвалась в Краматорск

Колонна танков ополченцев прорвалась в Краматорск
Самое интересное: