Луганск подвергся обстрелу

В МИРЕ3 комментария
Луганск подвергся обстрелу

Согласно сообщениям ополченцев, которое передает LifeNews, центр Луганска подвергся массированному минометному обстрелу, который произвела, по предположению ополченцев, проникшая в город диверсионная группа украинской армии.

Предположительно, обстрел велся из минометных орудий «Василек», снаряды уже попали в жилые дома, военную базу, автовокзал. Ополченцы говорят, что, возможно, орудие было установлено на  автомобиль.

Под обстрелом погиб один человек и четверо ранены.

Издание LifeNews отмечает, что до сегодняшнего дня центр Луганска за последнее время не подвергался обстрелам, поэтому люди находились на улице без опасений, и именно они попали под огонь. Данные сообщения подтверждает канал «Вести-24».

Обстрел Луганска. фото КП

Обстрел Луганска. фото КП

Ранее в ночь на шестое июля велась стрельба на территории аэропорта Луганска, в районе населенных пунктов Металлист и Красный Яр, рядом с КПП «Изварино».

На окраинах Луганска за последние дни погибло 13 мирных жителей.

Ранее представитель СНБУ Андрей Лысенко уверял, что армия Украины не будет бомбить Донецк и Луганск, чтобы исключить жертвы среди мирных жителей. В Киеве заявляют также, что обстрел Луганска ведут силы самообороны, в связи с чем «подразделениями сил АТО проводится комплекс неотложных мер по нейтрализации цинично коварных действий боевиков и их полной ликвидации».

Напомним, что 2 июня в Луганске авиаудару подверглось здание ОГА. В результате того авиаудара погибли шесть человек, десять мирных граждан получили ранения, некоторые – тяжелые.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.