Лукашенко надоело, что Россия бьет по щекам

В МИРЕ8 комментариев
Лукашенко надоело, что Россия бьет по щекам

Президент Белоруссии, комментируя запрет ввоза яблок и груш из республики в Россию, сравнил эти ограничительные меры с санкциями.

Глава белорусского государства Александр Лукашенко снова высказал свое недовольство России. И это после недавнего кредита в 600 млн долларов, которые президент России Владимир Путин распорядился предоставить Белоруссии. В этот раз Лукашенко возмутил запрет на белорусские груши и яблоки.

«То одно предприятие закрыли, то другое. Потом то ли морковь, то ли салат, то ли уже огурцы не понравились. То ли у них подозрение есть, что мы что-то поставляем не оттуда», — приводит его «БелТА» слова Лукашенко, сказанные им в ходе сегодняшнего совещания с экономическим блоком правительства.

При этом президент не преминул заметить, что Россия сама находится под санкциями и осуждает это, но в то же время «воюет подобным оружием» против ближайших союзников. Также он напомнил, что в прошлом году, когда Белоруссии надо было закрыть на ремонт нефтепровод, перекачивающий российскую нефть, решено было не закрывать, а работать в аварийном порядке и не перекрывать дороги, чтобы не нанести ущерб РФ.

«То добро, которое мы делаем для Российской Федерации, оно нам оборачивается постоянно злом. Там уже обнаглели до такой степени, что начинают нам выкручивать руки», — возмутился Лукашенко и распорядился принять «соответствующие меры».

В Кремле спокойно отнеслись в эмоциональному обвинению Лукашенко.

«Безусловно, мы сторонники тональностей, которые более соответствуют нашим отношениям. Хотя порой и с пониманием относимся к эмоциональным репликам, исходя из тесных отношений наших стран», — цитирует Ura.ru пресс-секретаря российского президента Дмитрия Песков. 

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Белоруссию втягивают в СВО: британские дипломаты "проболтались"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.