Лукашенко приказал подчиненным «не ползать на коленях» перед Россией

В МИРЕ1 комментарий
Лукашенко приказал подчиненным

Глава Беларуси потребовал, чтобы руководители нефтеперерабатывающих предприятий по-деловому решили вопрос о компенсации за «грязную» нефть.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал бизнесменов страны не «ползать на коленях» перед Россией, выпрашивая денег. Своих руководителей нефтеперерабатывающих предприятий глава Белоруссии настраивал на деловой подход в решении вопроса о компенсациях за «грязную» нефть из России. Обращаясь к гендиректору «Нафтана» Александру Демидову президент так прямо и заявил:

«Ты коммерсант, ты руководитель предприятия, -для тебя должен быть максимальный эффект, не важно откуда: или в производстве, или продал дороже - за счет маркетинга, или за счет компенсации ущерба. Не надо орать, наступать и прочее, но свои интересы надо блюсти. Но ползать на коленях не надо. Надо садиться и по-деловому решать», - говорит Лукашенко на видео, которое сегодня выложил портал БЕЛТА.

Судя по всему белорусского лидера задевает, если судить по его заявлению, что зарубежные партнеры хотят получить с России 800 млн долларов ущерба за «грязную» нефть, а «мы больше всех пострадали, но $20 млн».

Напомним, скандал разгорелся после того, как Белорусский топливно-энергетический гигант «Белнефтехим» заявил о резком ухудшении качества российской нефти, из-за чего пришлось приостановить прокачку по магистрали «Дружба».  Минск потребовал у российской компании «Транснефть» «десятки миллионов долларов» в качестве компенсации ущерба, но Москва согласилась дать только 20.

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Новости СВО на утро 28 марта: удар по Харькову, новый обстрел Белгорода и почему Макрон разозлил США

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.