Лукашенко заявил, что белорусам нужно привыкать к мыслям о другом президенте

В МИРЕОбсудить в телеграм
Лукашенко заявил, что белорусам нужно привыкать к мыслям о другом президенте

Фото: официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Глава государства подчеркнул, что он «не вечный».

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что гражданам нужно привыкать к мысли о том, что у них будет другой лидер. Так он ответил на просьбу жительницы агрогородка Городище Шкловского района баллотироваться на выборах главы государства в 2025 году. Слова президента приводит издание «СБ. Беларусь сегодня». 

Так, на встрече с гражданами Александр Лукашенко подчеркнул, что он «не вечный». Скорее всего, участвовать в предстоящих выборах президент не планирует. 

«Я уже публично начинаю говорить всем вам: вы должны привыкать к тому, <...> что президент будет другой. Нет, я не говорю, что завтра я вас брошу, послезавтра и прочее. Но всякое в жизни бывает. Вы должны привыкать к тому, что я не вечный, как и все вы», – заявил глава республики. 

При этом Лукашенко подчеркнул, что его задача – оставить преемнику мирную страну. 

«Вот уйду, где-нибудь в деревне буду жить с вами рядом, приеду, и вы будете вспоминать и благодарить, что хуже не стало», – отметил президент. 

Напомним, что выборы главы государства в Беларуси состоятся не позднее 20 июля 2025 года. Точная дата проведения пока не назначена. 

Ранее Александр Лукашенко заявил, что намерен отправиться на границу с Украиной. Вечером пятницы, 9 августа, над территорией Беларуси были сбиты, предположительно, украинские беспилотники. Глава государства подчеркнул, что провокации не останутся без внимания и он на месте разберётся с «этими проблемами». Также он приказал усилить группировки войск на белорусско-украинской границе.

Последние новости Белоруссии на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Беларуси
#Новости Белоруссии

Свое мнение о новостях из Беларуси можно оставить в комментариях ниже

Большая игра: зачем Путин действительно прилетел в Киргизию — намёк Лукашенко понял весь мир

«Закончим эту тягомотину»: эксперты снова спорят, когда завершится СВО

Лукашенко строго предупредил чиновников, «намекнув» на Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.