Лукашенко заявил, что белорусам нужно привыкать к мыслям о другом президенте

В МИРЕОбсудить в телеграм
Лукашенко заявил, что белорусам нужно привыкать к мыслям о другом президенте

Фото: официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Глава государства подчеркнул, что он «не вечный».

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что гражданам нужно привыкать к мысли о том, что у них будет другой лидер. Так он ответил на просьбу жительницы агрогородка Городище Шкловского района баллотироваться на выборах главы государства в 2025 году. Слова президента приводит издание «СБ. Беларусь сегодня». 

Так, на встрече с гражданами Александр Лукашенко подчеркнул, что он «не вечный». Скорее всего, участвовать в предстоящих выборах президент не планирует. 

«Я уже публично начинаю говорить всем вам: вы должны привыкать к тому, <...> что президент будет другой. Нет, я не говорю, что завтра я вас брошу, послезавтра и прочее. Но всякое в жизни бывает. Вы должны привыкать к тому, что я не вечный, как и все вы», – заявил глава республики. 

При этом Лукашенко подчеркнул, что его задача – оставить преемнику мирную страну. 

«Вот уйду, где-нибудь в деревне буду жить с вами рядом, приеду, и вы будете вспоминать и благодарить, что хуже не стало», – отметил президент. 

Напомним, что выборы главы государства в Беларуси состоятся не позднее 20 июля 2025 года. Точная дата проведения пока не назначена. 

Ранее Александр Лукашенко заявил, что намерен отправиться на границу с Украиной. Вечером пятницы, 9 августа, над территорией Беларуси были сбиты, предположительно, украинские беспилотники. Глава государства подчеркнул, что провокации не останутся без внимания и он на месте разберётся с «этими проблемами». Также он приказал усилить группировки войск на белорусско-украинской границе.

Последние новости Белоруссии на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Беларуси
#Новости Белоруссии

Свое мнение о новостях из Беларуси можно оставить в комментариях ниже

Парламентские партии перед выборами в Госдуму срочно напали на РЖД и губернаторов

«Британские креатуры»: им Зеленский уступил лидерство в рейтинге доверия украинцев

Готовьтесь к «шоковой адаптации»: россиян предупредили, когда ждать резкого роста тарифов ЖКХ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.