Лукашенко заявил, что война в Донбассе закончится, когда этого захотят США

В МИРЕ17 комментариев
Лукашенко заявил, что война в Донбассе закончится, когда этого захотят США

Президент Белоруссии заявил, что нормализация обстановки в зоне конфликта на юго-востоке Украины зависит от Соединенных Штатов Америки.

В рамках своего послания к Национальному собранию лидер Республики Беларусь Александр Лукашенко затронул и тему кризиса на Украине, отметив, что будущее страны, в частности Донбасса, зависит в первую очередь от решений Вашингтона.

- Если у Соединенных Штатов Америки есть намерение нормализовать обстановку на юго-востоке Украины, эта обстановка будет нормализована, 100%, — подчеркнул глава государства, добавив, что если США займут иную позицию, то мир в регионе не наступит. - Кто этого не понимает? Это понимают все, даже уже обычные люди.

Александр Лукашенко

Александр Лукашенко

Лукашенко считает, что Штатам пора присоединиться к переговорам в «нормандском формате», так сказать, «включиться в мирный процесс», чтобы показать, что им весь этот кризис вовсе не выгоден. Подобное мнение президент Белоруссии озвучивал и раньше в интервью международным СМИ.

- Больше всего настораживает то, что к этому процессу открыто не были подключены Соединенные Штаты Америки. Я считаю, что без американцев на Украине невозможна никакая стабильность... Если американцы хотят, чтобы здесь был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу, - говорил политик в интервью Bloomberg.

«Просто новый хаб НАТО»: Зеленский объявил о создании «Карпатской восьмерки» - Сербия, Румыния и другие страны будут накачивать Киев оружием

«И это, конечно, рекорд»: Туск проговорился о потерях Украины и подставил Зеленского

Мерц и Трамп крупно поссорились из-за победы пророссийской партии в Германии: США могут разорвать отношения с ЕС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.