Ляшко объявил о переходе своей партии в оппозицию

В МИРЕ4 комментария
Ляшко объявил о переходе своей партии в оппозицию

Радикальная партия Украины выходит из коалиции и переходит в оппозицию к нынешней власти, заявил лидер радикалов Олег Ляшко.

Возмущение скандального политика было вызвано принятием в первом чтении скандального законопроекта президента Порошенко о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации власти.

- Вчера в парламенте была создана фактически новая коалиция с участием Партии регионов, - заявил Ляшко. - Фракция Радикальной партии не видит возможным далее находиться в коалиции, которая фактически была уничтожена вчера руками президента Порошенко, председателя Верховной Рады Гройсмана, которые, вопреки позиции большинства фракций коалиции, внесли в парламент вопрос изменений в Конституцию и как следствие - смерти на площади перед Верховной Радой, это кровавые провокации, в результате которых пострадали сотни людей.

По словам главы радикалов, коалиция оказалась неспособна проводить курс на повышение уровня жизни людей, на решение социальных проблем людей.

- В результате фактически сегодня мы имеем реванш банды Януковича, мы фактически сегодня имеем новую коалицию в Верховной Раде, - сделал вывод Ляшко. - Поэтому от имени фракции Радикальной партии я сообщаю о нашем решении о выходе из коалиции. Мне очень тяжело, мне очень жаль сообщать об этом решении, но мы вынуждены это сделать.

Накануне Олег Ляшко заявил, что президент Украины вступил в сговор с бывшими членами Партии регионов.

- То, что сделал сегодня Порошенко – преступление, - написал лидер украинских радикалов на своем аккаунте в Facebook. - 3 из 5 фракций коалиции не поддержали путинские изменения в Конституцию. Своими циничными действиями вместе с регионаловскими остатками «Оппозиционного блока» и олигархически лоббистскими группами Порошенко похоронил в Верховной Раде демократическую коалицию, на которую возлагали надежды миллионы людей.

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.