«Мадуро сдаст Венесуэлу за конфетки»: Пригожин был бы в шоке, но он мертвый в Петербурге, а не живой в Каракасе

Мадуро хочет «достаточно конфет на тарелке» за сдачу Венесуэлы
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Мадуро сдаст Венесуэлу за конфетки»: Пригожин был бы в шоке, но он мертвый в Петербурге, а не живой в Каракасе

Иллюстрация: Блокнот

Пока различные эксперты рассуждают, насколько легко или тяжело для США может пройти военная кампания против Венесуэлы, ряд СМИ сообщает: Николас Мадуро ведет переговоры с администрацией Дональда Трампа. Он якобы готов добровольно покинуть страну, если ему гарантируют «сладкую жизнь» в эмиграции.

«Управляемый уход» венесуэльского президента от власти, пишет The Atlantic, будет возможен, если США объявят амнистию ему и его ближайшим сподвижникам. Пока, напомним, Мадуро считается «наркотеррористом» и за его голову даже официально назначена награда в 50 миллионов долларов.

Также за Мадуро должно остаться все его состояние (возможно, на счетах в иностранных банках), а проживание в эмиграции должно быть «комфортабельным». Согласиться на это он готов, поскольку все же боится давления Дональда Трампа. Однако одного давления мало – надо, чтобы «на предложенной Мадуро тарелке лежало достаточно конфет»,- подытожил источник издания, беседовавший с высокопоставленными лицами как США, так и Венесуэлы.

Американцы неофициально предлагали Мадуро подобный вариант еще в 2019 году (об этом писали в Wall Street Journal, ссылаясь, как и The Atlantis, на анонимные источники), но тогда он отказался.

В середине октября нынешнего, 2025 года, поползли слухи, что Мадуро пытается договориться с Трампом о своем уходе, но растянутом на три года. Теперь не согласился уже Трамп.

Одновременно с информацией The Atlantic о готовности президента Венесуэлы сдать страну «за конфетки» появились уже вполне официальные заявления и комментарии из Вашингтона. Сам Дональд Трамп выразил сомнения в перспективности военных действий на венесуэльском театре, хотя ранее в Белом доме планировали целых три варианта вмешательства – один из них подразумевал спецоперацию по устранению Мадуро силами спецназа «Дельта» или морских котиков.

Решить проблему Мадуро по-плохому или по-хорошему? Трамп, возможно, склоняется ко второму варианту. Иллюстрация: Блокнот

Российские ура-патриоты уже успели повести разговоры о том, что Трамп испугался то ли наших «Орешников», которые уже доставлены в Каракас и вот-вот полетят по США, то ли вообще воскресшего Евгения Пригожина.

Однако версия, что Трамп взял паузу и не спешит посылать на Венесуэлу стратегические бомбардировщики, скорее всего связана не с его мифическими страхами, а с определением количества конфет, которые все-таки будут положены на тарелку Мадуро.

Пригожин был бы в шоке, но он мертвый в Петербурге, а не живой в Каракасе.

Новости Венесуэлы и от том, жив ли Пригожин, здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Пригожин жив
#Пригожив в Венесуэле
#Пригожин жив последние новости на сегодня
#Пригожин

Мнения, эмоции, комментарии и их обсуждения ниже

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Пришельцы уже среди нас: до приближения к Земле 3I/ATLAS Трамп расскажет человечеству правду

Путин уже победил: в США признали раскол Запада - это являлось одной из стратегических задач Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.