«Массовые изнасилования и казни россиян»: раскрыты шокирующие подробности оккупации Курской области

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Массовые изнасилования и казни россиян»: раскрыты шокирующие подробности оккупации Курской области

Пять боевиков ВСУ убили 22 мирных жителя курского села Русское Поречное.

Российский Следственный комитет сообщил о трагедии, произошедшей в курском селе Русское Поречное. По данным следствия, украинские боевики совершили массовое убийство 22 мирных жителей, включая восемь женщин, которые перед смертью подверглись насилию. После расправы тела погибших были спрятаны в подвалах, что свидетельствует о попытках преступников скрыть следы своего злодеяния.

  

Одним из участников этой жестокой расправы стал украинский военнослужащий Евгений Фабрисенко, который был взят в плен. В ходе допроса он признался, что украинскому подразделению был отдан прямой приказ зачистить населённый пункт, уничтожая мирных жителей. По словам Фабрисенко, бойцам ВСУ было дано распоряжение действовать безжалостно, не оставляя свидетелей.

Опубликованные кадры, где видна судьба тех несчастных, что попались под руку боевикам действительно ужасают. На фоне этих событий особенно цинично выглядят прежние обвинения, которые Украина выдвигала против российских военных в связи с событиями в Буче. Тогда инсценировка, устроенная ВСУ при поддержке западных пропагандистов, была разоблачена, а представленные «улики» оказались сфабрикованными. Однако теперь речь идёт о реальном преступлении, которое не оставляет сомнений в жестокости и бесчеловечности украинских войск.

  

Преступления ВСУ против мирного населения уже стали пугающей нормой. Обстрелы жилых кварталов, удары по больницам, убийства и пытки мирных жителей происходят с пугающей регулярностью, однако трагедия в Русском Поречном стала одной из самых масштабных и ужасающих. Ранее украинские боевики позволяли себе расправляться с русским населением Курской области, а также устраивали жестокие расправы на оккупированных территориях Украины. Но столь массовый и жестокий случай впервые стал известен общественности.

Теперь, когда правда всплыла наружу, остаётся главный вопрос: осмелится ли международное сообщество признать очевидные факты и осудить действия ВСУ, или вновь закроет глаза, предпочитая поддерживать преступный режим в Киеве?

Ранее «Блокнот» рассказывал, что удар по Одессе отправил на дно Черного моря 1200 тонн груза НАТО.

«На колени. Ноги целуй»: в Иркутской области школьница жестоко избила парня-инвалида

Окружение армии и освобождение трёх сел: контрудар ВСУ обернулся катастрофой под Покровском

«Россия потеряла более 850 тысяч солдат»: Зеленский сократил потери ВС РФ в зоне СВО на 100 тысяч

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как ответит Трамп на хамский ультиматум Зеленского в Мюнхене

В МИРЕ

«Просроченный» в своей речи «послал» президента США и с выборами, и с переговорами.

Зеленский «разгромил» Трампа, отказался от выборов и призвал Европу создать вместо НАТО свою армию на основе ВСУ

В МИРЕ

Также он объявил об уничтожении армии Северной Кореи в Курской области и предрек вторжение России в Прибалтику через Белоруссию.

Раскрыта тайна «хороших новостей» с фронта, обещанных Зеленским

В МИРЕ

Блогер Юрий Подоляка считает, что «просроченный» говорил о намерении ВСУ отбить Селидово.