Меркель решила прикрыться от беженцев новой законодательной базой

В МИРЕ5 комментариев
Меркель решила прикрыться от беженцев новой законодательной базой

Канцлер Германии Ангела Меркель предложила премьер-министру Турции Ахмету Давутоглу создать новую законодательную базу, чтобы остановить незаконную иммиграцию в Европу.

Германия решительно настроена на то, чтобы остановить поток нелегальных мигрантов в Европу. Об этом премьер-министру Турции Ахмету Давутоглу заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

- Сейчас нам нужно подготовить законодательную базу для принятия беженцев. Мы хотим предотвратить незаконную иммиграцию в Европу, - сказала Меркель в ходе сегодняшнего визита в Турцию.

Германский канцлер призналась, что цель Европы заключается в том, чтобы не оставлять Турцию в такой сложный момент один на один с беженцами.

- Нам нужно найти быстрое и эффективное решение этой проблемы для Турции, - цитирует Меркель «Голос Кавказа».

 Примечательно, что Меркель пообещала принимать беженцев и из самой Турции, однако на одном условии - мигранты должны быть только легальные.

Важным для турецкой стороны было услышать и то, что обещанные Евросоюзом Турции 3 млрд евро на беженцев все-таки будут получены. Меркель пообещала убрать бюрократические препоны.

Эксперты связывают визит Меркель в Турцию для решения проблем с беженцами пошатнувшейся репутацией канцлера. В Германии после нападений и нескольких случаев изнасилования немок в стране стали раздаваться недовольные миграционной политикой канцлера голоса.

Ангела Меркель вынуждена была даже заявить, что как только в Сирии и других захваченных исламистами странах наступит мир, все беженцы из ЕС вернутся домой.

«Как говорят у нас в Одессе»: вместо членства ЕС подсовывает Киеву спецформат

«Мерц – болтун»: Трамп пригрозил оставить Германию наедине с российской ядерной угрозой

«Иран унизил американскую нацию»: Мерц снова набросился на Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.