Мертвую свинью в гробу принесли к Верховной раде протестующие

В МИРЕ26 комментариев
Мертвую свинью в гробу принесли к Верховной раде протестующие

В ходе очередных протестов под окнами парламента в Киеве появился гроб с дохлым животным, символизирующим украинский бизнес.

Столицу Незалежной вновь охватили беспорядки. На этот раз у здания Верховной рады собрались сотни аграриев на митинг против «бесчеловечной» налоговой реформы.

Чтобы донести до депутатов, насколько народ против специального режима НДС, и насколько, напротив, нуждается в упрощенной системе налогообложения, протестующие попытались затащить в здание парламента гроб с трупом свиньи, на боку которой было написано: «Налоговая реформа - смерть для бизнеса».

12 11

Силовики из кордона в здание никого не пустили - едва не завязалась массовая драка, поэтому гроб с «украинским бизнесом» в окружении траурных венков оставили на улице. В толпе раздавались крики: «Ганьба» и «Банду геть», - традиционные для протестов при любом режиме на Украине. Успокаивать недовольных взялись «бойцы АТО», оказавшиеся и по ту, и по другую стороны.

Отметим, что идея с привлечением домашнего скота в качестве реквизита для акций протеста не нова, хотя в данном случае митинг оказался масштабнее. К примеру, известный в России "паркмен" Алтухов протестовал против транспортной политики Ликсутова, явившись с Диптрансу в сопровождении, к счастью, живого борова.

Киев хочет оставить Европу без газа: ПВО отбило атаку на объекты «Турецкого потока» и «Голубого потока»

Герой Сергей Ярашев, державший в одиночку рубеж в ДНР, шёл до своих 9 километров сквозь туман

Новости СВО: русский боец два месяца держал рубеж, ответ за Брянск, ВСУ бьют по «Турецкому потоку»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

В МИРЕ

Сама Россия сейчас не заинтересована в эскалации на фоне переговоров, тогда как Зеленский публично встал на сторону врагов Ирана и оказывает США военную помощь.

"Беспрецедентное время": Песков шокировал общество необходимостью цензуры в СМИ

ОБЩЕСТВО

Идет война в информационном пространстве, поэтому нельзя закрывать глаза на СМИ, которые занимаются дискредитацией РФ, считает пресс-секретарь президента.

Чьи миллиардеры богаче: российские или украинские?

ОБЩЕСТВО

В списке Forbes на первом месте от РФ - Алексей Мордашов, от Украины - Ринат Ахметов.

Рассекречены все шесть бункеров Зеленского — можно бить «Орешником»

В МИРЕ

Бункер Зеленского на Банковой и еще несколько секретных объектов советской эпохи обсуждают после публикаций о системе подземных убежищ.

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

В МИРЕ

Самое большое количество погибших и пострадавших пришлось на Исламскую республику Иран.