Михаила Саакашвили готовы объявить в розыск

В МИРЕОбсудить в телеграм
Михаила Саакашвили готовы объявить в розыск

У следователей есть вопросы к экс-президенту Грузии, но он отвечать на них он не спешит.

С громкими заявлениями выступил Ираклий Гарибашвили, премьер-министр Грузии. Он пригрозил Саакашвили, что если того не увидит следователь на допросе, то экс-президента Грузии объявят в международный розыск.

Пока статус у Саакашвили – свидетель. У следователей возникли вопросы к бывшему грузинскому президенту по нескольким делам. Подробности, в интересах следствия, не разглашаются, но уже известно, что экс-президента хотят допросить по резонансным делам. Например, по убийству восемь лет назад сотрудника «Объединенного банка Грузии»; ждут показаний и по делу о смерти премьера Жвании и о растрате 5 миллионов долларов со счета службы госохраны.

Из Голландии, где сейчас находится Саакашвили, он ответил премьеру: возвращаться в Грузию ради допроса он не намерен. В Нидерландах экс-президент Грузии находится у своей жены, которая имеет двойное гражданство.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.