Минобороны Украины заявило, что дороги в районе Славянска заминированы

В МИРЕ4 комментария
Минобороны Украины заявило, что дороги в районе Славянска заминированы

Представители Министерства обороны Украины сообщили, что трассы, ведущие в Славянск, Краматорск, Артемовск, небезопасны, так как заминированы. По словам министра обороны Украины Валерия Гелетея, дорогу заминировала народная самооборона.

Ранее о снарядах на трассе сообщал глава МВД Украины Арсен Аваков, опубликовавший фотографии из Славянска. Учитывая, что между ополчением и украинскими силовиками идет информационная война, заминировать дорогу вполне могли и солдаты Нацгвардии.

1 июля украинский президент Петр Порошенко официально заявил, что намерен продолжать гражданскую войну. По словам Порошенко, только спецоперация поможет восстановить целостность Украины.

В РФ решение украинского лидера не поддержали. В России и ряде европейских держав Порошенко уже называют Кровавым королем - за три месяца боевых действий в Донбассе погибли сотни мирных жителей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.