Минобороны Украины заявило, что дороги в районе Славянска заминированы

В МИРЕ4 комментария
Минобороны Украины заявило, что дороги в районе Славянска заминированы

Представители Министерства обороны Украины сообщили, что трассы, ведущие в Славянск, Краматорск, Артемовск, небезопасны, так как заминированы. По словам министра обороны Украины Валерия Гелетея, дорогу заминировала народная самооборона.

Ранее о снарядах на трассе сообщал глава МВД Украины Арсен Аваков, опубликовавший фотографии из Славянска. Учитывая, что между ополчением и украинскими силовиками идет информационная война, заминировать дорогу вполне могли и солдаты Нацгвардии.

1 июля украинский президент Петр Порошенко официально заявил, что намерен продолжать гражданскую войну. По словам Порошенко, только спецоперация поможет восстановить целостность Украины.

В РФ решение украинского лидера не поддержали. В России и ряде европейских держав Порошенко уже называют Кровавым королем - за три месяца боевых действий в Донбассе погибли сотни мирных жителей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Москве предупредили о жестком ответе за срыв перемирия на День Победы

В МИРЕ

Армия приведена в готовность, в Кремле ждут реакцию Киева, Зеленский хочет узнать подробности о перемирии у США.

Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света

НАУКА

Новые данные и расчеты показывают, что Вселенная может исчезнуть.

Разговор Путина и Трампа не спасет мир: в Кремле не верят в силу прямого диалога между главами России и США

ОБЩЕСТВО

«Обстановка в мире столь накалена, что в один момент эти тенденции прекратить сложно», - пояснил представитель Кремля.

«Изюм из булки закончился»: крупный бизнес России "пошел в атаку" на Набиуллину

ОБЩЕСТВО

Российский союз промышленников и предпринимателей предложил альтернативную денежно-кредитной политике Банка России концепцию с усилением роли правительства.

«Крымский мост целый»: российские военные отбили атаку украинских БЭКов

В МИРЕ

Мост был закрыт с ночи и до обеда, несколько поездов задержаны, на въездах скопились пробки.