На себя посмотрите: Китай опубликовал доклад о нарушениях в США

В МИРЕ1 комментарий
На себя посмотрите: Китай опубликовал доклад о нарушениях в США

В ответ на доклад США о соблюдении прав человека в мире, где в пух и прах разнесли Ирак, Китай, Сирию, Россию, Венесуэлу, в КНР выпустили свой доклад по США.

Государственный совет КНР обнародовал доклад о соблюдении прав человека в США. Это стало ответом на ежегодный документ, который издает Госдепартамент США, давая оценку ситуации с правами человека в мире.

По уже устоявшейся традиции Госдеп подверг критике Сирию, Северную Корею, Мьянму, Турцию, Россию и Китай. Дело в том, что американские власти включают в черный список страны, которые не «пляшут» под их дудку. Вот Китай не поленился и собрал факты соблюдения прав человека в самих США, чтобы ни у кого не складывалось впечатление, что в этой стране все безупречно.

Авторы китайского доклада отметили, что критика США отличается абсурдностью и заблуждениями, тогда как в штатах ситуация с правами человека далека от идеала. Так, за 2017 год в США увеличилось количество преступлений с применением огнестрельного оружия; участились случаи жестокого обращения полиции с гражданами лицами, правительство обвиняли в нарушении тайны переписки, вмешательстве в личную жизнь, отмечено в докладе.

Помимо этого суды США выносят обвинительные приговоры на 19,1% чаще гражданам с темным цветом кожи. Нацменьшинства зарабатывают меньше. Выше стал и уровень дискриминации мусульманской части населения. В США прослеживается тенденция к ухудшению соблюдения прав человека, резюмируют составители доклада.

Метки

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.