На Украине батюшка УПЦ скрутил и выставил из храма боевика ВСУ, который пытался сорвать службу

В МИРЕПрокомментируйте новость
На Украине батюшка УПЦ скрутил и выставил из храма боевика ВСУ, который пытался сорвать службу

Дебошира-всушника передали полицейским.

В одном из храмов Украинской православной церкви Московского Патриархата в городе Хмельницкий батюшка сумел скрутить и выставить на улицу боевика ВСУ, который попытался сорвать службу. 

      

Как передает Телеграм-канал «Операция Z: военкоры Русской весны», пришедший на службу украинский солдат вел себя неадекватно и мешал проведению богослужения. Сначала его вежливо просили угомониться и выйти, но он не унимался. 

Тогда священнослужителю пришлось самолично остановить разбушевавшегося вояку и с помощью прихожан вывести его наружу.

При этом украинские паблики форсят фейки, что якобы «москальские попы избили защитника самостийной Украины». Однако в полной версии ролика видно, что хулигана никто не бил.

В инциденте уже разбираются полицейские, которые задержали дебошира и препроводили в отделение. Теперь ему грозит статья 173 «мелкое хулиганство». Также сообщается, что он, вероятно, был контужен в ходе спецоперации и поэтому иногда ведет себя неадекватно.

Киево-Печерская лавра. Фото: Wikimedia

Самое неприятное, что подобный случай вовсе не единичный. После того, как киевская хунта объявила УПЦ вне закона, священнослужителям приходится самим защищаться от всякого рода посягательств.

Ранее в Сети появилась аудиозапись СБУ с инструктажем для провокаторов, пришедших в Киево-Печерскую лавру. Их организовали в группы, чтобы они дискредитировали монахов и прихожан.

Советник главы Офиса комика Зеленского Михаил Подоляк заявил, что у Украины был «уникальный шанс» физически ликвидировать «пророссийских» граждан в первые месяцы СВО. А то, что происходит сейчас вокруг канонической УПЦ и Киево-Печерской лавры, дает украинским властям шанс «хирургически решить вопрос с этим гнойником», заявил политик.

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Новости СВО: «Разрушили энергетику». Стали известны итоги массированного удара по Украине

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.