На Украине батюшка УПЦ скрутил и выставил из храма боевика ВСУ, который пытался сорвать службу

В МИРЕОбсудить в телеграм
На Украине батюшка УПЦ скрутил и выставил из храма боевика ВСУ, который пытался сорвать службу

Дебошира-всушника передали полицейским.

В одном из храмов Украинской православной церкви Московского Патриархата в городе Хмельницкий батюшка сумел скрутить и выставить на улицу боевика ВСУ, который попытался сорвать службу. 

      

Как передает Телеграм-канал «Операция Z: военкоры Русской весны», пришедший на службу украинский солдат вел себя неадекватно и мешал проведению богослужения. Сначала его вежливо просили угомониться и выйти, но он не унимался. 

Тогда священнослужителю пришлось самолично остановить разбушевавшегося вояку и с помощью прихожан вывести его наружу.

При этом украинские паблики форсят фейки, что якобы «москальские попы избили защитника самостийной Украины». Однако в полной версии ролика видно, что хулигана никто не бил.

В инциденте уже разбираются полицейские, которые задержали дебошира и препроводили в отделение. Теперь ему грозит статья 173 «мелкое хулиганство». Также сообщается, что он, вероятно, был контужен в ходе спецоперации и поэтому иногда ведет себя неадекватно.

Киево-Печерская лавра. Фото: Wikimedia

Самое неприятное, что подобный случай вовсе не единичный. После того, как киевская хунта объявила УПЦ вне закона, священнослужителям приходится самим защищаться от всякого рода посягательств.

Ранее в Сети появилась аудиозапись СБУ с инструктажем для провокаторов, пришедших в Киево-Печерскую лавру. Их организовали в группы, чтобы они дискредитировали монахов и прихожан.

Советник главы Офиса комика Зеленского Михаил Подоляк заявил, что у Украины был «уникальный шанс» физически ликвидировать «пророссийских» граждан в первые месяцы СВО. А то, что происходит сейчас вокруг канонической УПЦ и Киево-Печерской лавры, дает украинским властям шанс «хирургически решить вопрос с этим гнойником», заявил политик.

«Мы сказали восемь»: Россия эпично ответила на слухи о цели освободить пять регионов Украины - Сумы, Харьков и Днепр «на выход»

«Тысячи погибших!»: несколько рот украинцев пропали без вести - ВС РФ выкосили оборону ВСУ на Сумском фронте

«Хотим под контроль России!»: жители Херсона обрадовались, что город может быть освобожден от ВСУ в рамках переговоров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хотим под контроль России!»: жители Херсона обрадовались, что город может быть освобожден от ВСУ в рамках переговоров

ОБЩЕСТВО

Жители Херсона с оптимизмом восприняли известие о том, что город в скором времени может снова вернуться под контроль России.

«Методичка Зеленского» вызвала волну насмешек: роста не прибавит, но позор гарантирован

В МИРЕ

В Стамбуле журналистам раздавали инструкции: как снимать Зеленского — не снизу, не рядом с высокими, и без малейшего намёка на мемы. Реакция в Сети была предсказуемой.

Директора волжского кукольного театра «Арлекин» Бориса Касьянова нашли живым после пяти дней поисков

РЕГИОНЫ

Он находился на железнодорожных путях у Волжской ГЭС «в невменяемом состоянии»

«Грозное и непобедимое Царство Всероссийское»: старцы предсказали — Россия поднимется и всех удивит

ОБЩЕСТВО

Святые и подвижники прошлого предрекали России испытания, но и великое будущее: восстановление веры, объединение славян и рождение избранного Богом правителя.

Алиев поехал к Зеленскому на саммит ЕС «душить Россию»: ранее президент Азербайджана вместо Дня Победы в Москве отправился к овцам

В МИРЕ

Азербайджанский лидер прибыл в Тирану, столицу Албании, где страны ЕС будут обсуждать санкции против РФ. Ранее он проигнорировал День Победы в Москве.