На Украине хотят узаконить однополые браки

В МИРЕ38 комментариев
На Украине хотят узаконить однополые браки

Украинские законодатели предложили убрать из новой Конституции определение брака как союза мужчины и женщины.

Украина - "це Европа", не Европа - это США, но это не мешает Киеву стремиться быть как можно ближе к Вашингтону. Если в "Старом свете" однополые союзы узаконены далеко не везде, и даже "матушка Меркель" однозначно заявляет, что "брак - это союз между мужчиной и женщиной", то в Штатах браки ММ/ЖЖ легализовали на всей территории, и, похоже, Незалежная готова следовать за "наставником".

Во всяком случае законодатели уже внесли предложение убрать из новой Конституции понятие "брак" - как союз между мужчиной и женщиной (возможно, примером стали поправки в Калифорнии, запрещающие использовать в документации понятия "муж", "жена", и даже "жених" и "невеста", чтобы не обижать геев и лесбиянок).

мв св

О попытках украинских законодателей приблизить легализацию однополых браков сообщил на своей странице в Facebook глава местного гражданского движения «Всі разом!» Руслан Кухарчук. Активисты движения даже провели акцию протеста под окнами Рады, требуя «не вырезать семью».

Кухарчук

«Если за это проголосуют парламентарии, супружеством и семьей теоретически можно будет называть любое партнерство, в том числе собаки и табуретки или, например, мужчины и мужчины. Короче говоря, агрессивные люди без совести и чести, но с ножом покусились на главное, что у нас есть, на основы, на фундамент», - написал Кухарчук.

Началось! Аудиторы США обнаружили «пропавшие» без следа сотни миллионов долларов, выделенных Украине на вооружение

Подпольщики уничтожили критическую инфраструктуру в четырех регионах Украины

Порошенко назвал дату выборов президента на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось! Аудиторы США обнаружили «пропавшие» без следа сотни миллионов долларов, выделенных Украине на вооружение

ОБЩЕСТВО

Главной проблемой для Владимира Зеленского станет не потеря военной помощи, а репутационные последствия.

«А мы тут дроны клепаем и «Орешники» строгаем»: в Санкт-Петербурге умер малыш, родители которого не верят в медицину

ОБЩЕСТВО

Врачу скорой, приехавшей по вызову отца, оставалось только констатировать смерть ребенка.

Трамп хочет видеть Россию союзником в будущей войне с Китаем: в Германии предрекли грядущий мировой расклад

ПОЛИТИКА

Главный вопрос заключается в том, как сложатся отношения России и  США после перемирия на Украине.

«Да здравствует русская губерния!» - оппозиция Абхазии в преддверии второго тура паникует из-за высокого результата пророссийского кандидата

В МИРЕ

Президентские выборы в Абхазии выдались напряженными: первый тур не выявил победителя, что, впрочем, было предсказуемо по итогам соцопросов