На Украине назвали российских певцов, которых «с радостью встретят» на «Евровидении-2017»

В МИРЕ15 комментариев
На Украине назвали российских певцов, которых

Депутат Антон Геращенко упомянул тех, кто не входит в санкционные списки, - Сергея Лазарева, Андрея Макаревича и Сергея Шнурова.

На Украине снова прозвучало заявление о том, что не всем российским исполнителям будет дано разрешение пересечь границу в случае, если кого-нибудь из них выберут для участия в конкурсе «Евровидение-2017». Также были названы и те, кого «с радостью встретят».

Печально известный депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что если в следующем году Россия выберет кого-либо из так называемого санкционного списка, то Киев попросту не позволит ему или ей въехать на территорию Украины.

- На следующий день после блестящего триумфа Джамалы на "Евровидении" мне стали звонить журналисты российских СМИ и спрашивать: "Все ли российские артисты могут приехать в Украину на финал "Евровидения"?" и "Как быть тем, кто есть в санкционном списке?" - вопросил Геращенко. - Я ответил, что Украина - это суверенное, независимое государство... Мы вправе на своей земле устанавливать право, кого из российских артистов пустить на нашу территорию, а кого - нет.

Поэтому, по словам автора идеи создания скандального сайта "Миротворец", если вдруг Россия, например, "решит прислать в Киев на "Евровидение" (Юлию) Чичерину или (Иосифа) Кобзона, то мы их не пустим на Украину".

- Не пустим потому, что они находятся у нас в stop list для лиц, представляющих угрозу информационной безопасности Украины, - добавил Геращенко. - Таких "деятелей" там на сегодня 83. Но думаю, что его нужно увеличивать, так как с момента его утверждения в декабре 2015 года уже много воды утекло.

В то же время представитель партии "Народный фронт" отметил, что на Украине "с радостью встретят" российских певцов, которые не включены в "черные списки". А именно - Сергея Лазарева, Андрея Макаревича, Сергея Шнурова и других...

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Этой женщины никогда не будет в жизни моей дочери» певица Алекса жестко высказалась о конфликте со свекровью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.