На Украине объяснили, почему Порошенко не внес в «черный список» Путина и Януковича

В МИРЕ30 комментариев
На Украине объяснили, почему Порошенко не внес в «черный список» Путина и Януковича

Украинский политолог Павел Нусс, сотрудничающий с администрацией президента Петра Порошенко, рассказал о недоразумениях санкционного списка.

Известный политический аналитик утверждает, что введение санкций против президента России привело бы к эскалации конфликта в Донбассе.

«Санкции против Путина практически закрывают возможность политического диалога, что угрожает не только эскалацией конфликта на востоке Украины, но значительным расширением линии фронта», - написал Павел Нусс в Facebook.

По его словам, Украина имеет свою стратегию и скоординированный с «антипутинской» коалицией план действий, который предусматривает механизмы дипломатического и международного воздействия.

Нусс также обратил внимание, что в «санкционном списке Порошенко» нет фамилий экс-президента Украины Виктора Януковича, бывшего премьера Николая Азарова и остальных высших чиновников предыдущей власти.

- Санкции против экс-украинских политиков, особенно против Азарова и т. д., - не приоритет, - считает политолог.

Президент Украины вчера заявил, что Совет национальной безопасности и обороны расширил санкционный список. По словам Петра Порошенко, теперь «черный список» состоит из 400 граждан России и 90 компаний, зарегистрированных и работающих на территории РФ.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

«Паутина» на 9 мая: эксперты предупреждают о риске атаки БПЛА по Москве в День Победы

Надо запрещать, но надо и объяснять: Песков переиграл слова Путина о недопустимости «зацикливания на ограничениях и барьерах»  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...

«Удар по Мосфильмовской — тревожный сигнал»: эксперты о том, как Украина хочет испортить День Победы

В МИРЕ

Они уверены, что Россия должна кардинально изменить тактику в СВО и действовать ещё жестче.