На Украине рассказали о «прячущемся на даче» главкоме ВСУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
На Украине рассказали о «прячущемся на даче» главкоме ВСУ

Депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая обвинила командование ВСУ в получении взяток.

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Александр Сырский «прячется на даче» в Харьковской области. Громкое заявление сделала депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая.

Кроме того, она обратила внимание на то, что начальник Генерального штаба ВСУ Анатолий Баргилевич уже длительное время не появляется на публике, и это на фоне слухов о его причастности к получению взяток.

Безуглая подчеркнула, что эта информация быстро распространилась среди военных, что ещё больше подрывает и без того низкий авторитет Генерального штаба ВСУ в боевых подразделениях. По её словам, в отсутствие Баргилевича все документы подписывает его заместитель, что также вызывает недовольство среди военных.

Депутат выразила надежду, что слухи о даче и взятках окажутся неправдой, однако подчеркнула, что их распространение требует незамедлительного опровержения.

«Покажитесь, оба, и развейте эти слухи», — призвала Безуглая, намекая на необходимость Сырского вернуться к своим прямым обязанностям.

Также источники сообщают, что президент Украины Владимир Зеленский поручил Сырскому не допускать сдачи Угледара до его возвращения из США. Согласно информации из Telegram-канала «Военный обозреватель», Зеленский дал приказ удерживать город до завершения своей поездки в Нью-Йорк, что оказало значительное давление на украинские силы.

Украинские каналы сообщают, что такая стратегия привела к тому, что боевики ВСУ начали самостоятельно покидать Угледар небольшими группами, не дожидаясь официального приказа. Однако эвакуационные маршруты города находятся под огневым контролем российских сил, что приводит к серьёзным потерям среди украинских военнослужащих. Об этом уже начали публично заявлять даже сами украинцы.

Ранее также поступали сообщения, что Сырский направил украинскую бригаду, оснащённую немецкими танками «Леопард», на наступление в Курскую область. Эти действия поднимают вопросы о текущем состоянии руководства ВСУ и его эффективности на фоне усиливающейся критики внутри Украины.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Украины 29.09.2024
#Ракетные удары по Украине сегодня
#Новости СВО

Свое мнение о событиях на Украине и как усмирить укро-нацистов публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: теперь «Орешник» может поразить любую точку Европы, удержание Купянска и ВСУ позорно бежали от трех российских бойцов

«Стороны приблизились к миру»: в МИД РФ сделали оптимистичный прогноз на 2026 год

«Молились за Зеленского и ВСУ»: в Петербурге задержали радикальную проукраинскую секту

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».