На видео попало, как оползень смыл в море сотни гробов с итальянского кладбища

В МИРЕ1 комментарий
На видео попало, как оползень смыл в море сотни гробов с итальянского кладбища

Десятки мертвецов до сих пор плавают у берегов Лигурийского моря.

Драматический инцидент произошел в деревне Камольи под Генуей – 100-летнее кладбище на морском берегу смыло оползнем прямо в воды Лигурийского моря. Как сообщает местная газета Notizie, после происшествия береговую линию обследовали водолазы, также на мете работали катера службы Гражданской обороны Италии и прибрежной охраны. Однако им удалось отыскать лишь около 10 из примерно 200 гробов.

«Это невообразимая катастрофа. Такого рода оползень очень трудно предсказать или заранее заметить», - заявил мэр Камольи Франческо Оливари.

Однако местные рабочие еще за несколько дней до инцидента увидели трещины в скале и сообщили об этом представителям власти, что впоследствии подтвердил советник Оливари.

«Мы огородили этот участок, потому что в последние дни там раздавались странные скрежещущие звуки», - рассказал журналистам советник мэра Тино Ревелло.

Тем временем, строители успели запечатлеть на камеру момент обрушения кладбищенской стены. По старинной итальянской традиции гробы замуровывались в кладбищенскую ограду. Когда от действий стихии эта стена дала трещину, рабочие достали свои телефоны и начали снимать происходящее.

На ролике видно, как сначала рушится склеп, а за ним падает и целиком вся стена вместе замурованными в нее гробами. Судя по снимкам местных СМИ, кладбище находилось на горном выступе, который вследствие обвала полностью ушел в море с высоты почти пятидесяти метров.

По предварительным данным крушение было бы спровоцировано эрозией почв, вызванной активностью Лигурийского моря. Об этом рассказал представитель службы гражданской обороны Джакомо Джампедроне. Сейчас спасатели перекрыли тот берег моря, где плавают трупы, чтобы их не унесло в открытое море.

Ранее «Блокнот» писал о том, что в Волгодонске горожан хоронят на новом необустроенном кладбище. Смотрите видео о том, как людям приходится выкапывать могилы без каких-либо дорог (или их подобия), в непроходной грязи.

А вот на Николо-Архангельском кладбище в Подмосковье, все ровно наоборот. Там посетители осыпают могилы лепестками из роз. Одна из посетительниц даже призналась, что ходит туда на могилу Жанны Фриске, чтобы из снега с кладбища варить суп.

Фото, видео: notizie.it

«Мама, тебя вызывают в Госдуму»: депутаты пригласили родителей подростков решить проблему с нападениями на школы

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

«Набросился с ножом на отца»: экс-главу федерации легкой атлетики Валентина Балахничева убил собственный сын

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.