Началась народная мобилизация юго-востока Украины

В МИРЕПрокомментируйте новость
Началась народная мобилизация юго-востока Украины

ВИДЕО. В сети Интернет накануне появилось видеообращение, трех мужчин в масках, которые заявили о требовании отмены президентских выборов на Украине 25 мая, а также возвращении законно избранного президента Януковича, для наведения им закона и порядка на Украине. Также они заявляют о необходимости назначения референдумов по юго-востоку. В случае невыполнения их требований, неизвестные обещают 6 апреля поднять народную армию юго-востока.

Видео, которое появилось в сети только накануне, уже набрало более 120 000 просмотров. Ниже приводим слова  видеообращения троих неизвестных в масках к правительству и жителям Украины:

"Объединенный штаб юго-востока обращается к незаконному правительству. Наше предупреждение о мирном разрешении конфликта вы игнорировали. 28 марта были покалечены люди в Донецке, Луганске, Харькове и Николаеве. Идет тотальное преследование лидеров из народа. Мы требуем отмены президентских выборов и назначения конкретной даты референдумов по юго-востоку. В случае невыполнения наших требований до 5 апреля 2014 года, 6 апреля будет поднята народная армия юго-востока.

Дорогие наши земляки, жители юго-востока! Пришел час, когда будущее каждого зависит только от решительных действий. Мы объявляем полную народную мобилизацию всех, кто готов отстаивать свои права на жизнь и свободу. В случае невыполнения наших требований, объявляю сбор народного ополчения на центральных площадях своих городов 6 апреля с 10:00 до 12:00. При себе иметь: документ удостоверяющий личность, суточный паек , любое личное оружие и средства индивидуальной защиты. Выдвижение в областные центры производится организованной колонной. Всем сотрудникам городских и районных отделений милиции - у вас есть последняя возможность доказать, что вы со своим народом. Мы обязываем вас всех оставаться на местах службы. Быть верными своей присяге, данной вами своему народу. Обеспечить правопорядок и достойную защиту своих граждан. Работники милиции, изъявившие желание вступить в народную армию юго-востока, будут зачислены в отдельные подразделения.

Обращение к матерям всех военнослужащих! Просим вас забрать своих детей из мест дислокации военных частей на время противостояния, во избежании никому не нужного кровопролития. Что касается военнослужащих солдат и офицеров Украины- вспомните о том, что вы давали присягу своему народу, а не кучке самозванцев, захвативших власть. Не выполняйте преступных приказов, направленных против народа.

Обращаемся к законно избранному президенту - Виктору Януковичу!  Требуем - вернуться в Украину и навести закон и порядок. Наше дело правое, победа будет за нами. "

[jwplayer file=«/uploads/video_files/140402_ukr.mp4»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку