Началась третья мировая война продуктов. Украинский запрет на российские продукты вызвал в России запрет на продукты по всему миру

В МИРЕ1 комментарий
Началась третья мировая война продуктов. Украинский запрет на российские продукты вызвал в России запрет на продукты по всему миру

Уже с 7 апреля Роспотребнадзор ввел запрет на поставки замороженной говядины из Австралии. С этого же числа запрещена готовая мясная продукция из Польши и Литвы. Предупреждение получила Молдова. Как комментируют российские специалисты, с «молдавской» свининой вообще творится что-то странное: было установлено, что продукция произведена в Германии, но на ней почему-то стоит ветеринарное клеймо Бельгии, а поставку осуществляет молдавская компания SC Carne-Sudo SR.

В первые дни апреля продукция шести молочных предприятий Украины больше не будет поставляться в Россию. Роспотребнадзора забраковал часть молочной продукции этих предприятий. В частности, сыры, изготовляемые на украинской «молочке», не соответствуют техническому регламенту. Запрет на ввоз украинских сыров стал симметричным ответом Украине, которая объявила об изъятии из продажи ряда сыров, рыбных и кондитерских изделий, поставляемых Россией. Судя по всему, обе стороны несут серьезные убытки. Только за две последние недели объем продаж российских товаров на Украине упал на 40%.

Не исключено, что к запретам российской продукции могут подключиться и в Европе. В качестве превентивного удара Роспотребнадзор расширил географию запретной продукции. Из-за обнаруженного свинца в куриных окорочках США, которые поставлялись в Приморский край, специалисты рекомендовали не допускать этот продукт на российский рынок.

В воздухе запахло не вкусным бутербродом с украинским салом, а третьей мировой войной продуктов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.