Настоящий сериал: названа истинная причина, по которой боевики «Азова»* тянут с выходом из заводского подземелья

В МИРЕПрокомментируйте новость
Настоящий сериал: названа истинная причина, по которой боевики

На территории комбината не осталось ни одного мирного жителя, на исходе вода и еда, соответственно, засевшие там военные могут сдаться.

Сегодня на «Азовстали» не осталось ни одного мирного жителя, только морпехи ВСУ и неонацисты из батальона «Азов»*. То, что гражданских нет, подтвердили и в ООН, и в «Красном Кресте». Но блокированные военные тем не менее отказываются выходить на поверхность с белым флагом. Как выяснило издание Life, боевикам нужно время, которое они должны потратить на смену образа или, как сейчас принято называть, ребрендинг.

Они пытаются смыть с себя имидж карателей и теперь именуют себя не иначе, как защитники. При этом не гнушаются приписывать себе заслуги, что именно они способствовали эвакуации мирных жителей с территории "Азовстали". Более того, в телеграм-канале батальона "Азов"* размещают "душещипательные" фотографии раненых, но не сломленных "защитников", рассчитывая вызвать то ли сочувствие, то ли гордость, то ли сомнение в том, что они - настоящие звери, которые издевались, пытали и убивали российских военных, подставляли гражданских, вели стрельбу из жилых домов и мародерствовали.

Телеграм-канал "Азов"*

"Успешная эвакуация гражданских из "Азовстали" была бы невозможной без азовцев*. Они разбирали завалы под обстрелами, чтобы спасти мирных", - так прямо и написал в своем телеграм-канале идеолог и первый командир этого батальона Андрей Билецкий. При этом не уточнил, по какой причине мирные граждане оказались в заводских катакомбах, а главное, почему ими до последнего дня прикрывались и торговались, требуя за каждого по 66 кг еды и воды.

10 мая «Азов»* обратился в ООН и Международный Красный Крест, требуя эвакуации тяжелораненых нацистов. При этом, прося о помощи, даже не покаялись, что прикрывались гражданским населением, которое запугивали.

Азовсталь. Фото: телеграм-канал "Азов"*

Билецкий, который заблаговременно покинул свое «детище», в настоящее время занимается тем, чтобы вызволить боевиков и добиться для них «поблажек». Накануне идеолог неонацистов разместил пост, в котором рассказал о поездке жен азовцев* к Папе Римскому. Они просили оказать содействие в освобождении мужей. А тот в ответ пообещал помолиться за боевиков «Азова»*.

Ватикан уже много лет занимает сторону разжигателей конфликта на Украине. Хотя нашлись эксперты, которые считают, что Папа дипломатично потроллил нациков. Ранее он лично участвовал в переговорах об освобождении неонацистов с «Азовстали» и предлагал их перенаправить в Турцию без всяких проверок.

Фото: укр.нет

«Да, молитва папы римского важна для душ грешных... Особенно в аду, при прохождении чистилища и всех кругов ада. А папа умеет троллить, однако...» - высказал свое мнение в телеграм-канале военный эксперт Алексей Леонков.

Оказалось, что понтифика просят помолиться за уцелевших главарей «Азова»* - капитана Святослава Паламара (позывной Калина) и офицера управления разведки Илью Самойленко.

Андрей Билецкий. Фото: Twitter

Именно «Калина», который регулярно публикует в Сети видео, жаловался, что без еды и воды, а главное, боеприпасов очень страшно. Правда, обещал, что будут ловить птиц для пропитания, а вот с боеприпасами действительно проблема. Илья Самойленко же честно признался в ходе импровизированной «пресс-конференции» 8 мая из катакомб «Азовстали», что сдаться российским военным они не могут, «потому что опасаются расправы».

Фото: телеграм-канал "Азов"*

Также среди азовцев* находится командир Денис Прокопенко (позывной Рэдис). По некоторым данным, он получил тяжелые ранения и находится при смерти. Рэдис считается одним из самых идеологически «прокачанных» командиров. Его дед воевал на стороне финнов в Советско-финскую войну (1939-1940 г.г.), так называемая «Северная война». После того, как Карелия была освобождена, дед сбежал на Украину. Судя по всему, воспитывал внука в «нужном» направлении.

Теперь ситуация изменилась и у боевиков-азовцев* одна задача - избежать наказания за свои военные преступления. Отсюда и поиски выхода, и ребрендинг, и попытка обелить свои расправы. Даже обратились за помощью к Илону Маску. ВСУ и «Азов»* используют геолокационную технику производства компании Илона Маска.

Как сообщает «Евразия дейли», к американскому предпринимателю обратился командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский (позывной Волына). Даже специально открыл аккаунт в Twitter. Написал и посредством транслейтера перевел обращение к Маску.

«Говорят, ты был телепортирован с другой планеты, чтобы научить людей верить в невозможное. Наши планеты расположены рядом. Я живой там, где выжить практически невозможно — в „Азовстали“. Помоги нам выйти из „Азовстали“ в третью страну. Кто, если не ты? Подскажи», — написал Волына.

Как раз сегодня "Блокнот" сообщал об интервью французского волонтера-медика, который побывал на Украине и рассказал всю правду про ВСУ и "Азов"*.

*Нацформирование «Азов» запрещено в РФ как экстремистская организация. В РФ в отношении представителей формирования открыты уголовные дела.

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

«Группировка ВСУ попала в котёл»: армия России освободила Новобахмутовку в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания