Немецкий министр требует денег от стран, не способных принять беженцев

В МИРЕ6 комментариев
Немецкий министр требует денег от стран, не способных принять беженцев

В Европе продвигают очередные поборы зависимых членов ЕС на «помощь Сирии».

В Германии, по сути, возглавляющей Евросоюз, обсуждают очередные инициативы по преодолению миграционного кризиса. Недовольные позицией ряда стран по приему беженцев немецкие власти ищут пути обязать «отщепенцев» платить «мзду».

Министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер объявил, что страны ЕС, отказавшиеся по тем или иным причинам принять у себя оговоренное Еврокомиссией число сирийцев, должны «хотя бы» вкладывать деньги в «общий котел» на восстановление разрушенной войной Сирийской республики.

- Европейская страна, которая не принимает беженцев, должна, по крайней мере, платить деньги в общий фонд и помогать таким образом восстанавливать Сирию, - заявил политик в интервью газете Bild.

Мюллер подчеркнул, что кризис в Сирии и сопутствующая проблема с мигрантами в Европе должны быть "общим испытанием" для стран содружества. Для этого, по мнению министра, надо создать единую гуманитарную организацию "с бюджетом 10 млрд евро".

Напомним, основной удар от наплыва мигрантов приняли на себя такие зависимые от Западной Европы государства, как, к примеру, Греция и Италия. Их квота по приему беженцев ниже, чем в той же Германии, но и возможности значительно уступают вотчине фрау Меркель. Также, к примеру, Польша открыто заявила, что отказывается принимать "переселенцев" с Ближнего Востока после серии терактов в Париже.

«Гансы забыли команду «хенде хох!»»: в Германии собрались превентивно атаковать в России предприятия, производящие дроны

«Вылезли потомки недобитков»: стали известны подробности о скандальном журналисте, выяснявшем про помощь Киеву в «убийстве русских»

«В Житомире немцы получили – теперь надо раздолбить посольство Италии в Киеве»: в России обсуждают, как дальше мстить Германии и ЕС за призывы убивать русских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Главный итог эпохи Зеленского»: Украина стала самой бедной страной Европы

В МИРЕ

Уровень жизни украинцев упал, цены растут — будет ещё хуже.

Телеграм-каналы сообщают о возможных новых обвинениях в отношении экс-главы Уфы Ратмира Мавлиева

ОБЩЕСТВО

Месяц назад Горсовет города расторг контракт с чиновником, задержанным ФСБ еще в конце апреля.

«Не хотим, как Вайлдберриз»: бизнесмены резко начали увеличивать расходы на защиту от БПЛА – на это ушло почти полмиллиарда рублей

ОБЩЕСТВО

За последние полгода российский бизнес потратил на средства против дронов 441,3 млн руб., что в 6,6 раз больше, чем за тот же период прошлого года.

Зеленский в отчаянии — он попросил США «надавить» на Россию, чтобы закончить конфликт

В МИРЕ

Похоже, что всё наоборот: Штаты ракет Киеву не дают, а также просят не бить по судам в Черном море.

ВСУ нанесли мощный удар по жилому сектору Геленджика: повреждены более 20 домом – в городе введен локальный режим ЧС

ОБЩЕСТВО

В ночь на 12 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке ВСУ, есть погибшие.