Девять членов экипажа в возрасте от 26 до 63 лет были задержаны после обнаружения наркотического вещества.
Как стало известно, береговая охрана Великобритании в 100 километрах от Абердина- самого большого рыболовецкого порта в Шотландии - задержала буксир. На нем было найдено порядка двух тонн кокаина. Об этом сообщает представитель таможенной службы Франции в субботу.
Перехват буксира произошел в минувший четверг, 23 апреля. По данным информагентства «Франс Пресс», задержание произвели два корабля Королевского военно-морского флота и британской береговой охраны вблизи берегов Шотландии.
В ходе обыска буксира найдены две тонны наркотического вещества. Девять членов экипажа были задержаны. В настоящий момент арестованные ожидают суда, который пройдет в понедельник, 27 апреля. Задержанным будут предъявлены обвинения по факту незаконного оборота наркотиков.