«Никаких троекратных ура»: Дмитрий Рогозин раскрыл тактику уничтожения техники и позиций ВСУ - Минобороны оценило успехи «Барс-Сармат»

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Никаких троекратных ура»: Дмитрий Рогозин раскрыл тактику уничтожения техники и позиций ВСУ - Минобороны оценило успехи «Барс-Сармат»

Дмитрий Рогозин принял участие в совещании Минобороны по развитию робототехники.

Командир Центра специального назначения «Барс-Сармат» Дмитрий Рогозин, активно участвующего в боевых действиях в зоне СВО, принял участие в конференции под руководством Андрея Белоусова по вопросам эксплуатации и развития наземных робототехнических комплексов с учетом опыта проведения спецоперации. Дмитрий Олегович давно занимается интеграцией новейших технологий в практику боевого применения, включая развитие робототехнических комплексов и применение дронов в условиях высокоинтенсивных боевых действий.

В мероприятии приняли участие как представители научно-промышленного сообщества, так и командиры действующих формирований. Подробностями Дмитрий Рогозин поделился в своём телеграм-канале. Особое внимание на совещании было уделено унификации систем связи и управления для всех видов роботизированной техники — от наземной до воздушной, морской и космической.

Дмитрий Рогозин.

Рогозин в ходе обсуждения подчеркнул: робототехнические комплексы становятся неотъемлемой частью современной войны. Он не раз говорил о том, насколько бесшумно и хладнокровно работает расчёт ударных дронов на передовой. Настоящие бойцы, по его словам, не кричат «ура», как в кино — они молча, точно и с холодным расчётом поражают врага. Эмоции приходят только после успешного завершения задачи — в виде лёгкого выдоха или краткого бормотания под нос.

Операторы из «Барс-Сармат» действуют по выверенной схеме: один дроновод вскрывает укрытие противника, второй ведёт добивание и объективный контроль. Особое внимание уделяется уничтожению техники — «подранков» быть не должно, ведь ночью украинские боевики могут эвакуировать повреждённую технику, восстановить её, а затем использовать против наших войск. Именно поэтому в тактике «Барс-Сармат» ключевым элементом является полное уничтожение даже потенциально опасных объектов.

Одним из недавних эпизодов боевой работы стало поражение критически важных целей противника на Запорожском направлении СВО. Среди них — уничтожение укрытия с боевиками, где произошла детонация боеприпасов, миномётные и пулемётные расчёты, расчёт автоматического гранатомёта и операторы РЭБ.

Центр специального назначения «Барс-Сармат» под командованием Рогозина сегодня по праву считается одной из наиболее эффективных и технологически оснащённых добровольческих структур на фронте. Оттачивая тактику применения беспилотных систем, они создают стандарты, которые уже сегодня начинают распространяться по другим фронтам.

Участие в совещании в Минобороны — ещё одно подтверждение, что мнение добровольцев, реально находящихся на передовой, становится неотъемлемой частью стратегического планирования. Дмитрий Рогозин, находящийся в СВО уже более двух с половиной лет, продолжает формировать практику «интеллектуальной войны» — не громких лозунгов, а точной и молниеносной работы, где каждый оператор — профессионал, каждый дрон — оружие точного удара, а каждая операция — шаг к победе.

Как отмечает сам Рогозин: «Побеждает тот, кто готов идти до конца».

Ранее «Блокнот» сообщал, что киевские власти обвинили в госизмене и дезертирстве российского космонавта из Запорожья.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: ликвидация известного нациста, датчане едут на Украину, Изюм и Днепропетровск под ударом «Гераней»

«Мы хотим жить»: боевики ВСУ массово сдаются в плен на всех направлениях СВО

«Три роты ВСУ прошли через свинцовый экзорцизм»: морпехи изгнали две сотни бесов из Горнальского монастыря

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Просившая российское гражданство Ани Лорак тайно обновила украинский паспорт

КУЛЬТУРА

Певица много лет выступает в России и после спецоперации приняла сторону россиян. Что же произошло теперь?

Землю накрыла мощная магнитная буря — «будет трясти», предупреждают синоптики

НАУКА

Уровень геомагнитных возмущений достиг G3 — специалисты прогнозируют новые вспышки на Солнце.

«Все отдать и стать рабами» – «Без потери территорий не обойтись»: Украина ерепенится, но готовится сдаваться

События

Украина шокирована заявлением спецпредставителя Трампа Стивена Уиткоффа о том, что с Россией вот-вот решат вопрос пяти регионов: «Мы что, не главные?»

Бастрыкина попросили спасти изнасилованного сироту Виктора Прокофьева от карательной психиатрии в Санкт-Петербурге

ОБЩЕСТВО

Самая известная женщина-юрист России Екатерина Гордон уверена, что жертв насильников нередко отправляют в психдиспансеры, чтобы они не могли дать показания.

«Если бы он был компетентен…» — Трамп открыто унизил Зеленского. Время «просроченного» президента уходит

ПОЛИТИКА

«Комик, без выборов и мозгов»: экс-президент США больше не подбирает слов. Зеленский стал для него главным раздражителем.