Обама: Америке и миру не нужна война с Россией

В МИРЕ22 комментария
Обама: Америке и миру не нужна война с Россией

Президент США Барак Обама не считает правильным воевать с Россией.

Обама дал интервью американскому телеканалу CNN, в котором упомянул об отношениях Америки с Россией. Он отметил, что Штаты намерены оказывать на РФ дипломатическое давление, но не собираются развязывать реальный военный конфликт.

- Тем, кто предлагает нам сделать больше, я бы ответил: мы можем добиваться того, чтобы Россия несла все большие убытки, и именно этим мы занимаемся. Мы можем оказывать дипломатическое давление на Москву. Не думаю, что реальный военный конфликт между США и Россией станет мудрым решением для Америки или всего мира, - заявил он.

Кроме того, американский президент рассказал, что США занимаются усилением стран-членов НАТО, которые граничат с Россией.

- Мы занимаемся усилением стран на границе с Россией, которые входят в состав НАТО. И я ясно дал понять, что эту линию нельзя переступать, так как нам придется принять военные меры для защиты наших союзников - об этом говорит статья 5 устава Альянса, - сказал Обама.

При этом он отметил, что «нет такой формулы, согласно которой для России все кончалось бы хорошо», а присоединение Крыма для РФ – «вовсе не выгодное приобретение».

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

Украина готовит провокацию на 9 мая: в Киеве планируют убить своих гражданских, чтобы испортить отношения РФ и Казахстана

Россия не будет наносить удары по Киеву за коллапс в аэропортах на юге страны, заявили в Госдуме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.