Обама: Америке и миру не нужна война с Россией

В МИРЕ22 комментария
Обама: Америке и миру не нужна война с Россией

Президент США Барак Обама не считает правильным воевать с Россией.

Обама дал интервью американскому телеканалу CNN, в котором упомянул об отношениях Америки с Россией. Он отметил, что Штаты намерены оказывать на РФ дипломатическое давление, но не собираются развязывать реальный военный конфликт.

- Тем, кто предлагает нам сделать больше, я бы ответил: мы можем добиваться того, чтобы Россия несла все большие убытки, и именно этим мы занимаемся. Мы можем оказывать дипломатическое давление на Москву. Не думаю, что реальный военный конфликт между США и Россией станет мудрым решением для Америки или всего мира, - заявил он.

Кроме того, американский президент рассказал, что США занимаются усилением стран-членов НАТО, которые граничат с Россией.

- Мы занимаемся усилением стран на границе с Россией, которые входят в состав НАТО. И я ясно дал понять, что эту линию нельзя переступать, так как нам придется принять военные меры для защиты наших союзников - об этом говорит статья 5 устава Альянса, - сказал Обама.

При этом он отметил, что «нет такой формулы, согласно которой для России все кончалось бы хорошо», а присоединение Крыма для РФ – «вовсе не выгодное приобретение».

Трамп мог начать войну с Ираном ради личной прибыли: его семья заработала на кризисе состояние

Пуля для Трампа: иранские спецслужбы могут готовить покушение на президента США

Раскол в Белом доме обостряется: Вэнс дистанцируется от войны в Иране на фоне утечек из Пентагона о потерях США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп мог начать войну с Ираном ради личной прибыли: его семья заработала на кризисе состояние

В МИРЕ

Западные СМИ пишут о том, что на фоне спровоцированного нефтяного кризиса семья Трампа стремительно богатеет.

Пуля для Трампа: иранские спецслужбы могут готовить покушение на президента США

ОБЩЕСТВО

Тегеран уже активировал в США свои спящие агентурные ячейки.

Зеленский на грани безумия: профессор Мюллерсон разоблачил президента Украины

ОБЩЕСТВО

«Иногда мне жаль Зеленского»: эксперт критикует украинского лидера после Мюнхенской конференции и ставит под сомнение его здравомыслие.

США готовят захват АЭС с российскими спецами: назван самый опасный сценарий войны

В МИРЕ

Военные аналитики рассматривают операцию по захвату иранской атомной станции, где хранится ядерное топливо и работают российские специалисты.