Обезумевший у талибов британский «Джеймс Бонд» вернулся домой и убил сына

В МИРЕПрокомментируйте новость
Обезумевший у талибов британский «Джеймс Бонд» вернулся домой и убил сына

Сотрудник британской разведки MI-6 сошел с ума в Пакистане.

Трагедией закончилось пребывание британского разведчика MI-6 в лагере движения «Талибан»* (террористическая организация, запрещена в РФ) в Пакистане. Мужчина внедрился к исламистам, но вскоре сошел с ума от увиденного там. Вернувшись в Британию, он жестоко убил своего сына.

Серьезную психологическую травму 25-летний шпион получил, находившись на базе талибов в пакистанской деревне Вазиристан. Еще перед отправкой его состояние вызывало вопросы у психиатров, поскольку мужчина рассказал о сексуальном насилии над ним в детстве. Несмотря на это MI-6 отправило его в самое логово талибов.

В лагере исламистов его состояние начало ухудшаться. Шпиону поручили ужасную задачу мыть расчлененные и изуродованные тела членов Талибана, после чего его заставляли похоронить их. Он также видел, как обезглавили всю семью, которую обвинили в шпионаже в пользу США. После казни его заставили держать голову ребенка.

Адвокат считает, что MI-6 использовала мужчину. Фото: iStock.

Кроме того, психически больного британского шпиона пытала пакистанская разведка, которая заподозрила его в связях с террористами. Все это привело к тому, что мужчина вернулся к себе на Родину и убил собственного ребенка, сообщает Daily Star.

После кровавой расправы над сыном бывшего разведчика арестовали и поместили в психиатрическую клинику, где он рассказал врачам о сильнейших вспышках гнева и голосах в голове.

Несмотря на психическое состояние суд присяжных признал мужчину виновным в убийстве. Представитель бывшего шпиона в суде заявил, что MI-6 так и не понесло ответственности за то, что отправило на сложное задание психически нездорового человека.

«Он выполнил свою задачу и больше не беспокоил своих работодателей. Его использовали», — заявил адвокат.

Ранее стало известно, что с января 2019 по октябрь 2022 года в британских больницах зарегистрировано более двух тысяч изнасилований и около 4500 случаев сексуальных домогательств.

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

Ученые: Британия планирует создать буферную зону вокруг Киева

Украинские военные утопили британский танк Challenger во время показательного заезда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.