«Окончательная денацификация»: эксперт о том, с чем столкнется Россия после победы в Донбассе

В МИРЕПрокомментируйте новость
“Окончательная денацификация”: эксперт о том, с чем столкнется Россия после победы в Донбассе

Эксперт: цели СВО будут выполнены в любом случае.

О будущих целях российской армии, которые встанут перед ней после полного освобождения Донбасса от украинской оккупации, рассказал обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию «Украина.ру».

По словам специалиста, независимо от того, каким будет моральный дух и боеготовность Вооруженных сил Украины, цели и задачи военной операции, поставленные главнокомандующим, будут выполнены в полной мере. В первую очередь, это касается южного и восточного направления, отметил Алехин.

Он напомнил, что к настоящему моменту частично освобождены Харьковская и Запорожская область, полностью зачищена Херсонская область, поэтому вряд ли на этом кто-то остановится.

Полковник выразил уверенность, что даже после решения главной задачи по уничтожению боеспособных подразделений Вооруженных сил Украины и националистических батальонов, Россия продолжит движение вперед до окончательной денацификации и демилитаризации Украины.

«Где остановятся войска, а где сдадутся ВСУ и нацбаты — это гадание на кофейной гуще, но противник прекрасно понимает, что для них ситуация потеряна», - сказал Алехин, добавив, что ВС РФ завладели подавляющим преимуществом, тактической и стратегической инициативой. Затем вопросы будут решать политики и дипломаты, заявил собеседник издания.

Сегодня Украину предупредили о серьезных испытаниях, которые ждут ее вооруженные силы в боях за Харьков. Причем, страх наводит непосредственно Офис президента Владимира Зеленского. Советник главы Офиса Алексей Арестович прямо так и заявил, что на город может двинуться «серьёзная сила, из-за которой украинской армии в этом районе будет плохо». И эта сила, по мнению Арестовича - 144-я гвардейская мотострелковая дивизия.

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский приказал командованию ВСУ отвоевать южные регионы страны, находящиеся под контролем российской армии. Для выполнения этих целей в распоряжении Вооруженных сил Украины в настоящее время есть приблизительно один миллион бойцов, сообщил министр обороны Украины Резников.


Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Российскому космонавту в Армении показали проект симуляции жизни на Марсе

Космонавт-испытатель отряда Роскосмос встретился со студентами РАУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.