По сообщению представителей Донецкой народной республики, народное ополчение было готово к тому, что украинские силовики вынудят их покинуть Славянск, и заранее подготовили другие позиции.
Колонна бронетехники ополчения, как мы писали ренее, въехала в Краматорск из Славянска. Украинские СМИ, ссылаясь на военнокомандующих страны, заявляют, что Славянск взят силовиками, однако сами военные сообщают, что бои в городе еще ведутся.
Представитель ДНР Александр Бородай сообщил: «Мы были готовы к такому варианту, так как нам приходится противостоять группировке в несколько десятков тысяч человек и сотен единиц бронетехники — то есть практически всей боеспособной украинской армии».
Другой представитель ДНР Павел Губарев сообщил, что ополченцы еще ночью покинули Славянск, на который активно пошли силовики, и теперь готовы защищать другие города: Донецк и Горловку.
Самое интересное: