Ополченцы забросали гранатами базу «Правого сектора» под Мариуполем

В МИРЕ8 комментариев
Ополченцы забросали гранатами базу «Правого сектора» под Мариуполем

Опорно-наблюдательный пункт «Правого сектора» в селе Юрьевка был атакован бойцами ДНР.

О боестолкновении рассказал командир 8-й отдельной роты «Правого сектора» (экстремистской организации, запрещенной в России) Андрей Гергерт.

- Сегодня в 8:30 утра дальний опорно-наблюдательный пункт нашей базы был забросан ручными гранатами, - сообщил он.

По словам командира роты, дозорным были брошены под ноги гранаты. Два «правосека» получили контузии. Опасности для их жизни нет, состояние раненых стабильное.

- Мы отреагировали, но им удалось отойти. Сразу преследовать диверсантов было бы глупо. Могли напороться на засаду или «растяжки», - считает Андрей Гергерт.

Он говорит, что такие действия направлены на раскачивание ситуации в Мариуполе и прилегающих к нему поселках. Однако ничего необычного командир боевиков в этом не увидел.

- Это война. Всё нормально. Это послужит для нас уроком, - сказал Гергерт.

Недавно Министерство обороны Украины издало приказ всем добровольческим батальонам покинуть зону АТО. Однако «Правый сектор» заявил о предательстве и отказался оставлять Мариуполь.

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

«Это все русские хакеры»: на Украине готовятся к мобилизации женщин и обвиняют в этом Россию

ВСУ готовятся к сдаче Краматорска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.