Ополченцы задержали Губарева за стрельбу в Донецке

В МИРЕ9 комментариев
Ополченцы задержали Губарева за стрельбу в Донецке

СМИ: бывший народный губернатор Донбасса вел стрельбу из снайперской винтовки, его проверяют на алкоголь в крови.

Сотрудники Министерства госбезопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики задержали Павла Губарева и около 15 его сторонников в пустующем офисном здании SkyCity на улице Артема в Донецке. Поступила информация, что оттуда велась стрельба – «предположительно, по одной из воинских частей армии ДНР».

Для задержания подозреваемых и зачистки здания сотрудники МГБ перекрывали улицу. По данным, которыми они располагали, стрельба велась из снайперской винтовки, но на месте им удалось обнаружить только пистолет. Тем не менее Губарев и его сторонники были задержаны, в отношении всех обещают провести расследование. Первым делом их отправили на медицинское освидетельствование – на предмет алкогольного опьянения.

Впрочем, пресс-служба самого Павла Губарева информацию о его задержании опровергла.

- С Павлом все в порядке, - заявил представитель пресс-службы.

ЧП в Анапе: 17-летний подросток открыл стрельбу в техникуме — есть раненые   

Новости СВО: беспилотники атаковали Волгоградскою область, Россия нанесет удар возмездия, уничтожен украинский «Вампир»

Новости СВО: Зеленский заявил, что не пойдет на уступки даже под давлением спонсоров, солдаты из КНДР бьют по ВСУ из Курской области и пытки в украинском плену

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.