Ошибочка вышла? Украинский С-300 «выстрелил» по территории Белоруссии

В МИРЕПрокомментируйте новость
Ошибочка вышла? Украинский С-300

Белорусские военные разбираются в ситуации, однако известно одно - Россия не работает по украинским объектам, расположенным вблизи белорусской границы.

На территорию Белоруссии (Ивановский район Брестская область), вблизи украинской границы, упала часть ракеты комплекса С-300. По счастью, жертв нет, поскольку украинский боеприпас рухнул посреди поля. Президента Белоруссии Александра Лукашенко сразу же поставили в известность.

На месте по поручению главы государства работает группа военных специалистов и следователей, которым предстоит выяснить причину падения ракеты. Рассматриваются две основные версии. Так, по первой версии - ЧП похоже на инцидент в польском Пшеводуве, когда ракета, запущенная украинскими военными, полетела не в ту сторону. По второй версии - ракета была сбита белорусскими ПВО. Другая версия – это сбитие ракеты белорусским ПВО.

Фото: Телеграм-канал "Белорусский силовик"

Как пишет Телеграм-канал «Белорусский силовик» со ссылкой на свои источники, Россия не работает по украинским объектам, которые находятся вблизи белорусской границы. Именно поэтому украинские подразделения, которые стоят вдоль границ с Беларусью, не хотят выступать в роли резервов, где их будут перемалывать русские войска.

«В данном случае мы имеем основания полагать, что украинская С-300 полетела совсем не в том направлении из-за серьезной неисправности», - высказал предположение источник издания.

Напомним, вечером 15 ноября Польша сообщила о падении двух ракет вблизи границы с Украиной. В результате погибли два человека. Премьер Республики Матеуш Моравецкий созвал экстренное совещание комитета национальной безопасности. Президент Украины Зеленский тут же обвинил в пусках ракет Россию, не дождавшись даже предварительного расследования.

Однако президент США Джо Байден уже тогда усомнился в преднамеренном пуске ракет Россией. В Минобороны РФ отметили, что российские войска не наносили ракетных ударов вблизи украинско-польской границы, а появившиеся фото не имеют отношения к российским средствам поражения.

Уместно напомнить, что двое граждан Белоруссии были приговорены к 21 и 23 годам тюрьмы за подготовку теракта. Мужики собирались подорвать железнодорожные пути на деньги НАТО, через команду сбежавшей Светланы Тихановской, если, конечно, кто-то помнит такого кандидата в президенты Белоруссии.

Терроризм на территории Беларуси сейчас карается строго и беспощадно, чтоб неповадно было тем террористам, которых сейчас активно НАТОвцы тренируют на Украине.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку