Ответ ГПУ: убийство Вороненкова заказал бывший муж Максаковой

В МИРЕ14 комментариев
Ответ ГПУ: убийство Вороненкова заказал бывший муж Максаковой

В документе, в частности, говорится о тесных связях Владимира Тюрина и его соучастника - некоего банкира - с криминальным миром и российским спецслужбами.

Генеральная прокуратура Украины ответила на запрос России по делу об убийстве в Киеве бывшего депутата Государственной думы Дениса Вороненкова. Об этом сегодня, 14 сентября, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, организаторами резонансного преступления, случившегося 23 марта, являются два человека - так называемый «вор в законе» Владимир Тюрин (Тюрик) и некий банкир, в последнее время работавший в Республике Крым.

- Первый - это Владимир Тюрин, бывший супруг Марии Максаковой, которая потом вышла замуж за Вороненкова, - заявил собеседник издания. - Второй - владелец банка, работающего в Крыму. Указаны даты, когда они якобы встречались на полуострове для обсуждения подготовки преступления.

Далее, добавляет источник, «идут сведения о тесных связях Тюрина и банкира с криминальным миром и российским спецслужбами».

- Всё ведется к тому, что данные два лица якобы организовали убийство по поручению сотрудников этих спецслужб, - отметил он. - Такое чувство, что многие факты почерпнуты из российских компроматных ресурсов. С российскими спецслужбами тоже всё ясно. По мнению Киева, они причастны абсолютно ко всем более или менее значимым преступлениям, совершенным на Украине.

Несмотря на это, российские правоохранители всё же будут изучать присланные украинцами данные.

- Сказать, что ответ сразу выбросили в мусорную корзину, - нельзя, - подчеркнул собеседник издания. - С ним работают, информация сопоставляется с данными, полученными СК РФ (Следственным комитетом Российской Федерации - прим. ред.) и оперативниками.

Практически с самого момента убийства беглого экс-парламентария в центре Киева на Украине многие государственные, политические и не только, деятели заявляли, что следы этого преступления следует искать в России.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.