Падение Авдеевки: ВСУ бегут с позиций, чтобы не погибнуть в огневых котлах

В МИРЕОбсудить в телеграм
Падение Авдеевки: ВСУ бегут с позиций, чтобы не погибнуть в огневых котлах

Одна из главных задач - перерезать пути снабжения гарнизона ВСУ.

Армия России продолжает продвижение в Авдеевке и вокруг города. Как сообщают военкоры, ВС РФ штурмуют Первомайское, прорвавшись на километр на фланге.

«Подразделения ВС РФ с боями продвинулись вперёд. Провели манёвр севернее села, вынудив ВСУ бросить часть позиций внутри посёлка», - пишут «Военкоры русской весны».

Украинские пропагандисты подтверждают очередное поражение своего гарнизона, публикуя новые сводки.

«В Первомайском противник продвинулся вдоль улиц Ворошилова и Першотравневая на участке шириной до 570 м на глубину до 730 м. Бои продолжаются», – пишет украинская сторона.

В самом городе ситуация для украинской армии также складывается печально. Российские войска продолжают победное шествие по северной части города.

«Очередной крайне тяжёлый день на севере. Несмотря на заявления со стороны официальных лиц, ситуация в городе продолжает ухудшаться. Они фокусируются на закреплении и насыщении личным составом в старой Авдеевке и дачном посёлке возле АКХЗ. Кроме того, пытались занять мост над железной дорогой», - констатируют украинские ресурсы.

Российские источники, знакомые с ситуацией передовой, это подтверждают.

«Из Авдеевки сообщают о продвижении наших войск по Железнодорожному переулку к улицам Сапронова и Леси Украинки. Цель - отрезать часть города от коксохима, что нарушит целостность северного фланга обороны и вынудит противника оставить целый ряд укреплений», - делится военный эксперт Борис Рожин.

По данным Минобороны, за сутки на Донецком направлении ВСУ потеряли убитыми и ранеными до 290 военнослужащих, танк, две боевые машины пехоты и три автомобиля. Поражены: артиллерийская система М777, гаубица «Мста-Б», а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что Армия России готовится к захвату «дороги жизни» ВСУ в Авдеевке.

Новости СВО: ответ на атаку резиденции Путина, наступление под Харьковом и удары по авиации

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.