Парламент Армении дал добро на «арест» Путина

В МИРЕОбсудить в телеграм
Парламент Армении дал добро на

Римский статут, направленный правительством в Национальное собрание, прошел экспертизу и никаких противоречащих армянскому законодательству норм не нашлось.

Армянский парламент провел полную экспертизу Римского устава Международного уголовного суда (МУС) и не обнаружил никаких норм, противоречащих национальному законодательству. Что немаловажно, документ на законодательную экспертизу Народному собранию представило правительство Армении.

В экспертизе отмечается, что к проекту не приложена пояснительная записка о целесообразности ратификации международного договора. Но главный акцент делается на то, что в Римском уставе МУС есть ряд терминов и понятий, которые имеются и в законодательстве Армении, только вот сформулированы они несколько иначе, сообщает национальное издание «Жоховурд». Одним словом, все формальности соблюдены, а это значит, что очень скоро Римский стату Международного уголовного суда будет ратифицирован армянским парламентом в полном объеме.

Из всего этого вытекает, что Армения пополнила число стран, которые ратифицировали Римский статус, лежащий в основе МУС. Поскольку Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест президента России Владимира Путина, соответственно Армения обязана "выдать" главу российского государства в случае, если он приедет в республику.

Владимир Путин и Никол Пашинян. Фото: страница Пашиняна в соцсетях

О том, что Римский статус МУС будет ратифицирован в полном объеме как об уже решенном вопросе ранее заявил премьер Никол Пашинян. Никаких сомнений в том, что Армения способна дать санкцию на "арест " российского лидера, нет. После того, как 19 сентября, Азербайджан объявил о начале военной антитеррористической операции в Карабахе, правительство Армении потребовало от России защитить регион. Однако премьер-министру Николу Пашиняну напомнили, что именно он признал Карабах территорией Азербайджана и даже поставил подпись под документ. Соответственно, на саму Армению никто не нападал. Но армянские националисты вышли на акцию протеста в Ереване. Несколько армянских радикалов пришли к посольству России, и пытаясь раскачать антироссийские настроения в республике, призывали "резать русских свиней у посольства". "Ночка будет жаркой!" – приводит скриншот одной из таких записей телеграм-канал "Белорусский силовик".

В некоторых телеграм-каналах размещены призывы «брать оружие», «приготовить коктейли Молотова».

Ранее глава Молдавии Майя Санду открыто заявила, что Владимир Путин будет арестован, если появится в республике.

«Да. Республика Молдова подписала соглашение об уголовном суде и будет уважать решение суда, так как ратифицировала Римский статус МУС», — не стала скрывать Санду.

Известный российский идеолог и философ Александр Дугин убежден, что за антироссийскими протестами стоит Запад, который таким образом открыл второй фронт. Другие эксперты высказывают мнение, что раздувая антироссийские настроения, Запад хочет втянуть Армению в НАТО, чтобы лишить Россию единственной военной базы на Кавказе.

Убогий! В Госдуме назвали истинную причину угроз Зеленского испортить России День Победы

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ВС РФ упустили шанс захватить Зеленского в Ереване – в студии Соловьева объяснили, что «у нас больше нет имперских амбиций» и мы уважаем суверенитет Армении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...

«Удар по Мосфильмовской — тревожный сигнал»: эксперты о том, как Украина хочет испортить День Победы

В МИРЕ

Они уверены, что Россия должна кардинально изменить тактику в СВО и действовать ещё жестче.