Пассажирский автобус обстрелян в Донецкой области, двое погибли

В МИРЕ8 комментариев
Пассажирский автобус обстрелян в Донецкой области, двое погибли

Неизвестные атаковали пассажирский автобус в Артемовске Донецкой области, передают РИА Новости со ссылкой на местный портал.

Вооруженные лица напали на транспортное средство, открыв огонь. Водитель был расстрелян на месте, одну пассажирку доставили в больницу, но врачи не смогли ее спасти. Автобус ехал по городскому маршруту в Часов Яр. Выезжая из Артемовска, автобус столкнулся с вооруженной группой.

Издание пишет, что выстрелов было несколько, один из них пришелся на лобовое стекло. Нападение произошло ранним утром 27 июня.

Ранее украинский президент Петр Порошенко заявлял, что на Донбассе объявлено временное перемирие. Ополченцам предлагалось сдать оружие и прекратить сопротивление. Однако отряды самообороны назвали обещания Порошенко фикцией и  сообщили о многократных обстрелах украинскими силовиками.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.

«Русские виновны во всем, мы сильнее и их не боимся»: генсек НАТО Рютте ответил на российский «ядерный ультиматум»

В МИРЕ

В НАТО отреагировали на «ядерный ультиматум» России. Впечатления в российской экспертной среде двоякие. Кто-то считает, что НАТОвцы впечатлены и встревожены, кто-то – что они, ...

«Уже не наш сукин сын»: Запад приготовился повесить на Зеленского все грехи - от проигрыша до смертей украинцев

В МИРЕ

Президентская партия «Слуга народа» забирала всю полноту власти, не думая, что это обернется всей полнотой ответственности, отмечают эксперты.

«Зачем народу вешать лапшу на уши»: кто в России зарабатывает сотни тысяч, а кто еле выживает

ЭКОНОМИКА

Власти рапортуют о средней зарплате в почти 110 тысяч рублей, но в эти цифры мало кто верит.

«Остановить конфликт на Украине может только один человек»: генсек НАТО Рютте назвал его имя

ОБЩЕСТВО

Генсек НАТО также заявил, что он не считает, что время для реального мирного урегулирования уже пришло.