Пассажирский автобус разорвало взрывом в Ереване: один человек погиб, шестеро ранены

В МИРЕОбсудить в телеграм
Пассажирский автобус разорвало взрывом в Ереване: один человек погиб, шестеро ранены

Медики борются за жизнь одного из пострадавших при сильнейшем взрыве автобуса в столице Армении.

При взрыве, который прогремел в понедельник в Ереване, погиб один из пассажиров городского автобуса. Пресс-служба МЧС Армении сообщает о шестерых пострадавших, за жизнь одного из которых в настоящее время борются врачи медцентра «Армения».

- По предварительным данным, в результате взрыва автобуса на улице Алабяна пострадали шесть человек, их доставили в медцентр «Армения». В данный момент одного из пострадавших оперируют, он поступил в клинику в шоковом состоянии, врачи борются за его жизнь. Остальные находятся в реанимационном отделении, - написала пресс-секретарь местного Минздрава Анаит Айтаян на своей страничке в социальной сети.

Пассажирский автобус взорвался на улице Алабяна в 21:51 (20:51 мск). По свидетельствам очевидцев, взрыв был настолько сильным, что его было слышно в домах соседнего административного района Арабкир. Причины инцидента пока не установлены, сообщил начальник управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян.

На месте происшествия работают оперативная группа Национального центра кризисного управления, спасательный отряд специального назначения и два боевых расчета. Прибыли начальник полиции Армении Владимир Гаспарян и глава МЧС Армен Ерицян.

т11т22

«Пытаются захватить Армению»: Пашинян пожаловался на Россию в ООН

«Ара, терпите да-а-а»: Пашинян призвал однопартийев временно «умерить пыл» в критике России

«Садись, Никол, твердая четверка»: перед встречей с Путиным Пашинян отправился на курсы русского языка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.