Павел Губарев пропал в Донецке

В МИРЕ20 комментариев
Павел Губарев пропал в Донецке

В Донецке похищен лидер партии «Новороссия», бывший «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев.

- Павел Губарев похищен. Что с ним и где он, мы, действительно, в данный момент не знаем. Это произошло несколько часов назад, - рассказали представители пресс-службы Павла Губарева.

Стоит отметить, что накануне ряд украинских СМИ распространил информацию об аресте Губарева.

Однако по неофициальной информации, бывшего «народного губернатора» забрали представители госорганов самопровозглашенной Донецкой народной республики по подозрению в махинациях с гуманитарной помощью.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на другие украинские СМИ, несколько вооруженных человек зашли в офис движения на ул. 25 лет РККА, обезоружили охрану и вывели оттуда Губарева. Потом его посадили в черный внедорожник и увезли в неизвестном направлении.

Также руководитель Фонда помощи Новороссии Глеб Корнилов опубликовал на своей странице в Facebook, что в Донецке неизвестными похищен Павел Губарев.

- По словам очевидцев, автоматчики в масках залетели в штаб, положили лицом вниз его охрану. Губарева вывели, загрузили в машину и увезли в неизвестном направлении, — сообщил Корнилов.

Напомним, 13 октября 2014 года автомобиль, в котором находился лидер партии «Новороссия» Павел Губарев, был обстрелян в Донбассе в районе Снежного и врезался в столб. После этого происшествия «народного губернатора» без сознания доставили в больницу в Ростове-на-Дону, где он и очнулся на следующий день.

Тогда спецслужбы ДНР задержали нескольких подозреваемых по делу о покушении на Губарева. Уже в ноябре он был выписан из ростовской больницы и вернулся в Донецк.

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

На фронте СВО сложилась уникальная ситуация: в ближайшее время Россия может взять семь городов

«Новороссия будет наша!» - Путин заявил, что одного Донбасса России мало

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.