Пентагон испугался «малозаметных и современных» российских подлодок

В МИРЕ11 комментариев
Пентагон испугался

Командующий ВМС США в Европе и Африке Марк Фергюсон обеспокоен новыми субмаринами и считает, что развитие возможностей НАТО недостаточно.

Командующий Объединенного командования НАТО в Неаполе адмирал Марк Фергюсон обеспокоен возросшей силой подводного флота Российской Федерации. Он также отмечает, что теперь субмарины стали современными, что не может не вызывать вопрос о достаточности развития возможностей НАТО.

- Мы видим разработку двух новых классов подводных лодок. Они очень малозаметные и современные, лучше в развертывании на местах, - сказал Фергюсон.

Он также отметил, что с новыми подлодками увеличился темп выполнения российским флотом операций. По мнению адмирала, данный класс субмарин в сочетании с профессионализмом значительно отличается от того, что США видели на протяжении последних 20-ти лет.

В связи с этим Марк Фергюсон задается вопросом: достаточен ли уровень возможностей НАТО в сравнении с российским? Американский адмирал считает, что НАТО необходимо больше вкладываться в развитие морского патрулирования.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

Меркель призвала Европу начать диалог с Путиным

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.