Песков прокомментировал прибытие десанта США на Украину

В МИРЕ6 комментариев
Песков прокомментировал прибытие десанта США на Украину

По мнению пресс-секретаря российского президента, инструктаж американских военных не поможет урегулированию конфликта в Донбассе.

- Участие инструкторов, специалистов из третьих стран на территории Украины, где остается неурегулированным внутриукраинский конфликт, ситуация с юго-востоком, где существуют проблемы с реализацией пунктов плана действий минских договоренностей, конечно, далеко не способствует урегулированию конфликта, формированию атмосферы, благоприятной для реализации договоренностей, а напротив, способно серьезно дестабилизировать ситуацию, - заявил Дмитрий Песков изданию РИА «Новости».

Между тем 290 десантников 173-й бригады США 17 апреля уже прибыли на Украину. Обучение военных Незалежной (900 человек и, возможно, представителей батальонов) начнется 20 апреля на Яворовском полигоне в Львовской области. Также американские наставники обещают снабдить украинских коллег специальной амуницией и средствами связи.

Кроме того, в прессе набирает обороты скандал с участием других американских военнослужащих. Четверо солдат (из армии и из частных компаний) изнасиловали в Киеве двух девочек 12-и и 13-и лет. Сотрудники СБУ не дали милиционерам арестовать подозреваемых, так как у тех "полный иммунитет против уголовного преследования".

"Бей первым Фридди": канцлеру Мерцу готовят «дворцовый переворот»

Вайлдберриз под ударом: потери селлеров от атак на склады может превысить 300 млрд рублей

«Я не стремлюсь убивать людей»: Трамп спасовал перед Ираном и в очередной раз проявил слабость, прикинувшись «миротворцем»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.