Полиция Бельгии ищет террориста в «поясе шахида»

В МИРЕ2 комментария
Полиция Бельгии ищет террориста в «поясе шахида»

Правоохранительные органы страны разыскивают группу боевиков, подозреваемых в подготовке теракта, подобного парижскому.

Полиция Бельгии разыскивает в столице страны по меньшей мере двух подозреваемых в терроризме. Один из мужчин может быть в поясе со взрывчаткой, сообщает издание Soir со ссылкой на силовые структуры.

Бургомистр Брюсселя Иван Майер накануне выступил с обращением к горожанам не посещать кафе и рестораны в темное время суток.

- В качестве меры предосторожности рекомендуем ресторанам, барам и кафе прекратить работу после 18.00 (20.00 мск), - рекомендовал Майер.

Напомним, ранее премьер-министр Бельгии Шарль Мишель заявил, что правоохранительные органы страны имеют информацию о подготовке в Брюсселе теракта, схожего по масштабности с атакой боевиков на Париж 13 ноября. Уровень террористической угрозы поднят до наивысшего. Метро Брюсселя закрыто. Улицы патрулируют спецподразделения полиции.

Как сообщалось ранее, несколько боевиков, участвовавших в нападении на Париж, укрывались в Брюсселе. В ходе рейдов полиции была задержана группа исламистов, подозреваемых в терроризме. Позднее в Брюсселе была ликвидирована подпольная химическая лаборатория по производству взрывчатки.

«Встань!», Бей его!»: после обращения к Бастрыкину полиция в Подмосковье занялась бандой подростков в балаклавах, терроризирующих местных жителей

"Никабоносицы": в Госдуму РФ во второй раз внесли законопроект о запрете ношения уборов, закрывающих лицо

Кто стоит за атаками на московских полицейских: маньяки-мошенники или спецслужбы?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.