
Главред RT уверена: если не случится ничего непредвиденного, с божьей помощью конфликт завершится уже в этом году — и враги сами попросятся обратно.
Специальная военная операция на Украине может завершиться в 2025 году, заявила главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».
Она напомнила, что в истории завоеватели Южной Америки стремились к чужим богатствам, британцы в Индии — к шафрану и драгоценным камням, а «Россия-матушка» расширяла свои земли для «защиты или для защиты себя».
«Пора домой всем. Пора дружить с нами. И я вас уверяю, если не произойдёт ничего совершенно непредвиденного, то с божьей помощью в этом году закончится этот конфликт, который сейчас происходит, и мы еще увидим, как еще новые цари Иераклии на коленях будут снова просить Россию-матушку забрать их домой», — отметила Маргарита Симоньян.

Есть и другие мнения на этот счет, но они очень похожи на мнение Маргариты Симоньян. Так, французский генерал, кавалер ордена Почетного легиона Доминик Делавард уверен, что до конца СВО осталось всего несколько месяцев, ведь через это время полностью развалятся ВСУ. И это будет плохой итог для Киева, ведь если бы Украина согласилась на условия Москвы в 2022 году, то всё было бы лучше.
«Так что я думаю, что эта афера закончится в ближайшие месяцы. Армия Украины развалится», — цитирует Делаварда журнал «Военное обозрение».
Он также добавил, что мысли об отправке британских войск на Украину — это всего лишь громкие слова, так как у Британии есть проблемы с армией. Впрочем, как и у многих других европейских стран.
Французский генерал уверен, что Европа не должна в принципе участвовать в переговорных процессах.
Ранее свое видение об окончании украинского конфликта высказал спецпосланник Трампа Стив Уиткофф. По его словам, есть самый быстрый способ завершить конфликт — это Украине отказаться от четырех потерянных ею территорий и признать, что они остаются у России.

Как пишет Reuters со ссылкой на источники, эту точку зрения Уиткофф высказывал и ранее, однако Киев отказывается от такого разрешения вопроса и игнорирует все реалии на земле.
«Трамп неоднократно заявлял, что хочет добиться прекращения огня на Украине к маю, утверждая, что США должны положить конец конфликту, в котором погибли сотни тысяч человек и который грозит прямой конфронтацией между США и Россией, обладающей ядерным оружием, — отмечает издание. — Но два соглашения о частичном прекращении огня — одно по энергетической инфраструктуре и одно в Чёрном море — зашли в тупик, и президент разочаровался из-за отсутствия прогресса».
Закончить СВО быстро не получится, уверен глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, если всё закончится за год, то это войдет в историю.
«Украинский конфликт сложный. И если он завершится в течение, скажем, текущего года, это уже можно будет считать его быстрым завершением, — отметил Константинов, его слова приводят РИА Новости. — За день такое не решается. День — это образно. Если конфликт будет решен в ближайшие месяцы, это войдет в историю как быстрое решение».

Визит Трампа в Россию 9 мая ознаменует конец СВО, считает полковник СБУ в отставке Олег Стариков.
«Если приедет Трамп, это будет свидетельствовать о том, что конфликт закончился», — отметил он.
Правда сейчас никакой информации о подобном визите нет.
Ранее в сети снова стали обсуждать предсказания Вольфа Мессинга, по словам которого май 2025 года будет решающим, а мир переживет кардинальные изменения.
Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости СВО#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня
Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже