После разговора с Путиным президент Франции перепутал дату выборов в СирииПосле разговора с Путиным президент Франции перепутал дату выборов в Сирии После разговора с Путиным президент Франции перепутал дату выборов в СирииПосле разговора с Путиным президент Франции перепутал дату выборов в Сирии После разговора с Путиным президент Франции перепутал дату выборов в СирииПосле разговора с Путиным президент Франции перепутал дату выборов в Сирии

После разговора с Путиным президент Франции перепутал дату выборов в Сирии

В МИРЕ5 комментариев
После разговора с Путиным президент Франции перепутал дату выборов в Сирии

Главы стран Западной Европы договорились сообща с Россией решать гуманитарные проблемы Сирийской арабской республики.

Сегодня, 4 марта, президент Владимир Путин провел пятисторонний телефонный разговор с главами Франции, ФРГ, Британии и Италии. Темой стала ситуация в Сирийской арабской республике (САР).

Владимир Путин, Дэвид Кэмерон, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Маттео Ренци в ходе состоявшейся конференции заявили о том, что они готовы работать сообща для решения гуманитарных проблем Сирии.

- Выражена готовность к наращиванию совместных действий по решению остро стоящих гуманитарных проблем, - сообщила пресс-служба президента России. – Участниками подчеркивалась необходимость неукоснительного соблюдения условий перемирия всеми сторонами сирийского конфликта, а также актуальность продолжения бескомпромиссной борьбы с ИГИЛ, «Джебхат ан-Нусрой» (организации, запрещенные в РФ, - прим. ред.) и другими террористическими организациями.

Как сообщила канцлер Германии Ангела Меркель, лидеры ЕС призвали президента России повлиять на правительство Сирии с целью скорейшего урегулирования конфликта. Как уточнила канцлер, все участники разговора согласились с тем, что Сирия как можно скорее должна перейти к дальнейшим шагам в политическом процессе.

- Хочу подчеркнуть, что обязательства по сохранению режима перемирия - важный посыл, который был подтвержден и российским президентом, - сказала Меркель.

Президент России заявил западным коллегам, что назначенные законным правительством Сирии на апрель парламентские выборы не помешают мирному урегулированию. Эта позиция не поддерживается политиками стран Евросоюза. В частности, президент Франции даже ошибся, назвав после разговора неточную дату сирийских выборов.

- Сама идея проведения выборов в Сирии в июле является провокационной, - заявил Олланд. - Это абсолютно нереалистично.

Разговор глав европейских государств состоялся за несколько дней до запланированных переговоров между сторонами сирийского конфликта в Женеве. Они должны состояться 9 марта.

Накануне канцлер Германии Меркель заявила своим коллегам по партии ХДС, что ФРГ «должна взять на себя больше ответственности» за то, что происходит за пределами Европы.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кольцо сжимается плотнее»: эксперт рассказал о новом антироссийском приеме

В МИРЕ

Политолог Роман Коломойцев – о практике американских вторичных санкций

«Зловещий знак для Америки»: Трамп сделал важное заявление о России и Китае

ПОЛИТИКА

Миллиардер обрушился с критикой на действующего президента США.

“Они все между собой обсираются”: Иосиф Пригожин опроверг свою причастность к заговору в Кремле

Власть

Ранее появилась аудиозапись, на которой якобы Иосиф Пригожин раскрывает детали подковерных игр российских властей.

Михалков о Смольянинове*: «То, что произошло с ним - на грани сумасшествия»

КУЛЬТУРА

Актер со скандалом покинул Россию и поддержал украинский народ.

Расчленинград в действии: в Питере живодер притворялся ветеринаром, чтобы расчленять собак

Происшествия

В настоящее время полицейские ищут Дениса и выясняют, есть ли у него ветеринарное образование.