«Посмеялись и включили звук сирены»: беженка из Украины в Чехии пожаловалась на ресторан, где звучал гимн России

В МИРЕОбсудить в телеграм

Олеся Кошилка не ожидала такой наглости, тем более что сразу же заявила официанту, что она из Украины.

Настоящий скандал учинила украинская беженка Олеся Кошилка в ресторане CottonClub Brandýs в городке Брандис-над-Лабем-Стара-Болеслав под Прагой (Чехия). Девушка перебралась в Чехию после начала конфликта на Украине. Как рассказала Кошилка подробности на своей странице в соцсетях, села с подругой на террасе, сделала заказ и попросила у официанта пароль от Wi-Fi. А тот ей ответил, что интернет только русский.

«»Мы не обратили внимания и ждали своего заказа. Через 5 минут они включили гимн России. Мы зашли внутрь и спросили: «Это гимн России? На что они сказали: »да«. Сказав, что я украинка, нам ответили: »и цо?« Посмеялись и включили звук сирены»", – написала возмущенная Олеся 2 августа.

А для убедительности разместила видео из ресторана во время звучания гимна.

Видео быстро разлетелось в Сети, набрало более миллиона просмотров, похвасталась потом Олеся. А уже сегодня стало известно, что официанта уволили.

Беженка отметила: после того, как появилось много негативных комментариев на странице ресторана, его владелец принес извинение и сообщил, что официанта уволили. и собрало волны гневных комментариев. После чего владелец заведения попросил прощения у девушки. Также ресторан публично обнародовал свою позицию в соцсетях: «от имени руководства CottonClub Brandýs мы хотим сообщить, что мы не согласны с политическими взглядами наших сотрудников и отмежевываемся от них. После вчерашнего инцидента в нашем ресторане руководство компании решило уволить инициатора, поэтому он больше не является нашим сотрудником".

Несмотря на реакцию заведения, Олеся признается, что неприятные ощущения у нее все же остались. Поскольку в Чехии девушка проживает больше года, то наверняка знает, что не все в стране сочувствуют украинским беженцам. Так, еще в минувшем году владельцы двух магазинов разместили на дверях стикеры с надписью: «Украинцам вход запрещен».

Фото на главной: соцсети Олеси Кошилка

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

«Ой, держите меня семеро»: Зеленский отказался от разговора по телефону с Путиным и поездки в Москву

Меланья Трамп организует встречу представителей РФ и Украины в Вашингтоне 5 ноября: ей прочат Нобелевскую премию мира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.

«Украина — личная пыточная Зеленского»: под Киевом нашли концлагерь с мужчинами — их удерживали националисты

В МИРЕ

Эксперты считают, что к этому могут быть причастны власти Украины — Зеленский и его окружение.