«Посмеялись и включили звук сирены»: беженка из Украины в Чехии пожаловалась на ресторан, где звучал гимн России

В МИРЕОбсудить в телеграм

Олеся Кошилка не ожидала такой наглости, тем более что сразу же заявила официанту, что она из Украины.

Настоящий скандал учинила украинская беженка Олеся Кошилка в ресторане CottonClub Brandýs в городке Брандис-над-Лабем-Стара-Болеслав под Прагой (Чехия). Девушка перебралась в Чехию после начала конфликта на Украине. Как рассказала Кошилка подробности на своей странице в соцсетях, села с подругой на террасе, сделала заказ и попросила у официанта пароль от Wi-Fi. А тот ей ответил, что интернет только русский.

«»Мы не обратили внимания и ждали своего заказа. Через 5 минут они включили гимн России. Мы зашли внутрь и спросили: «Это гимн России? На что они сказали: »да«. Сказав, что я украинка, нам ответили: »и цо?« Посмеялись и включили звук сирены»", – написала возмущенная Олеся 2 августа.

А для убедительности разместила видео из ресторана во время звучания гимна.

Видео быстро разлетелось в Сети, набрало более миллиона просмотров, похвасталась потом Олеся. А уже сегодня стало известно, что официанта уволили.

Беженка отметила: после того, как появилось много негативных комментариев на странице ресторана, его владелец принес извинение и сообщил, что официанта уволили. и собрало волны гневных комментариев. После чего владелец заведения попросил прощения у девушки. Также ресторан публично обнародовал свою позицию в соцсетях: «от имени руководства CottonClub Brandýs мы хотим сообщить, что мы не согласны с политическими взглядами наших сотрудников и отмежевываемся от них. После вчерашнего инцидента в нашем ресторане руководство компании решило уволить инициатора, поэтому он больше не является нашим сотрудником".

Несмотря на реакцию заведения, Олеся признается, что неприятные ощущения у нее все же остались. Поскольку в Чехии девушка проживает больше года, то наверняка знает, что не все в стране сочувствуют украинским беженцам. Так, еще в минувшем году владельцы двух магазинов разместили на дверях стикеры с надписью: «Украинцам вход запрещен».

Фото на главной: соцсети Олеси Кошилка

Новости СВО: прорыв на Сумском фронте, переговоры Трампа с Путиным и напряженность под Красноармейском

«Будут обсуждаться территориальные уступки Киева»: в США началась встреча Трампа и Зеленского

Размазали Зеленского: Трамп созвонился с Путиным перед самой встречей с "просроченным"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.