Пострадавшим из-за аварии поезда в США выплатят $200 млн

В МИРЕ2 комментария
Пострадавшим из-за аварии поезда в США выплатят $200 млн

В результате катастрофы пострадали 200 человек. Известно, что в составе находился бывший американский сенатор Патрик Мерфи.

Пострадавшие и семьи погибших в результате схода поезда с рельсов получат от американской железнодорожной компании Amtrak выплату размером 200 миллионов долларов. Происшествие случилось во вторник, 13 мая, в штате Пенсильвания, город Филадельфия.

Информационное агентство Associated Press уточняет, что данная сумма - это максимальная компенсационная выплата за железнодорожные происшествия. Данное правило было установлено Конгрессом США еще в 1997 году.

Как известно, для Amtrak сумма компенсации за произошедшую на этой неделе трагедию станет самой крупной из всех, которую ей когда-либо приходилось выплачивать.

Напомним, что поезд, идущий из Вашингтона в Филадельфию, сошел с рельсов, когда входил в поворот. Всего в поезде находилось 240 пассажиров, среди которых был бывший американский сенатор Патрик Мерфи.

В ходе расследования выяснилось, что поезд двигался со скоростью 180 км/час, что в два раза превышает допустимую для данного участка. Поезд также не был оборудован необходимой системой безопасности, которая позволила бы избежать трагедии, так как замедлила бы скорость движения.

В общей сложности в результате происшествия с рельсов сошли до 10 вагонов состава.

поезд2 поезд3 поезд1 поезд

Прямые переговоры с Путиным: Украина может отправить делегацию в Москву

«Мама, тебя вызывают в Госдуму»: депутаты пригласили родителей подростков решить проблему с нападениями на школы

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.