Предотвращен теракт у посольства США в Торонто

В МИРЕ3 комментария
Предотвращен теракт у посольства США в Торонто

Задержан мужчина по подозрению в подготовке террористического акта.

11 марта, в среду, в Торонто по подозрению в подготовке теракта у консульства Соединенных Штатов Америки был задержан мужчина, сообщили  представители Канадского агентства пограничных служб.

Стало известно имя подозреваемого - им оказался 33-летний Джаханзеб Малик, который прибыл в Канаду еще в 2004 году из Пакистана по студенческой визе, а в 2009 году получил вид на жительство. Гражданином какой страны является Малик, не уточняется.

По сообщению Канадского агентства пограничных служб, представители ведомства на протяжении долгого периода времени вели слежку за мужчиной. Отмечается, что с подозреваемым многократно встречались представители спецслужб «под прикрытием».

Таким образом, удалось выяснить, что Малик планирует совершить взрыв с помощью радиоуправляемого взрывного устройства в городе Торонто.

В ведомстве отметили, что Джаханзеб Малик поддерживал деятельность террористических организаций «Исламское государство» и «Аль-Каида», помимо этого, он проходил боевую подготовку в лагерях террористов в Ливии.

«Как дворовая девка Палашка»: на встречу с Трампом Зеленского завели через черный ход, минуя парадный

Сомали на Днепре: спецслужбы Ирака раскрыли сеть боевиков, работавших на украинскую разведку

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.

Китай «рубит бабло» благодаря изоляции России на Западе, но делает несчастный вид: откровения эксперта из Шанхая

В МИРЕ

Пекин – стратегический партнер и друг Москвы или просто циничный игрок мировой геополитической арены, готовый раздеть нас до трусов, едва мы оказываемся в сложных ...

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» продолжит просить деньги и оружие.