Прежде чем застрелиться, мужчина попытался убить трех заложников в США

В МИРЕ1 комментарий
Прежде чем застрелиться, мужчина попытался убить трех заложников в США

Злоумышленник угнал автомобиль и забаррикадировался с тремя заложниками в доме, где пытался убить их и себя.

Происшествие произошло в американской Калифорнии, в Лонг-Бич. Вооруженный мужчина совершил угон автомобиля, а во время погони забрался в чужой дом, где взял трех человек в заложники.

Как стало известно, один из сотрудников правоохранительных органов во внерабочее время ехал по дороге за автомобилем, из которого впоследствии выпрыгнул человек и открыл стрельбу по прохожим. После нескольких выстрелов он вскрыл стоящий на улице внедорожник и покинул место преступления в неизвестном направлении.

Спустя время другие сотрудники полиции проезжали мимо одной из улиц, где случилось ДТП. Участником аварии стал злоумышленник, который ранее скрылся с места ЧП. Однако и в этот раз ему удалось сбежать с места аварии. Но вскоре правоохранителям удалось вычислить его место расположения. Как выяснилось, полицейские услышали выстрелы в одном из домов. В нем вместе с тремя заложниками забаррикадировался мужчина, попавший в аварию и пытавшийся застрелить прохожих.

В этот момент сотрудники правоохранительных органов оцепили дом, но злоумышленник предпринял попытку убить всех пленных и себя.

В результате полицейским удалось спасти жизни всем заложникам. Однако все они получили тяжелые травмы: два человека были ранены из огнестрельного оружия, еще один поступил в больницу с колотой раной. Преступник также остался жив. Выстрел в голову оказался неудачным, но его самочувствие оценивается медиками как тяжелое.

Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства и причины произошедшего.

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

В Перми мужчина сгорел заживо в своей квартире из-за телефона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.