Президент Казахстана вместе с премьер-министром Италии оказались запертыми в лифте

В МИРЕ1 комментарий
Президент Казахстана вместе с премьер-министром Италии оказались запертыми в лифте

Чтобы высвободить заблокированных политиков, сотрудникам пожарной охраны пришлось использовать топор.

Инцидент произошел во время посещения казахстанско-итальянского бизнес-форума в итальянском городе Милане, когда премьер-министр из Италии Маттео Ренци и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписали ряд соглашений. Об этом сообщает местное издание La Stampa.

Как стало известно, политики оказались заблокированными в кабине лифта на несколько минут. Быстрое освобождение удалось осуществить благодаря действиям пожарных: они использовали топоры.

- Это было худшее из всех возможных препятствий, что могло случиться. На помощь пришли пожарные бригады, дежурящие в залах «Экспо» постоянно. Им пришлось вооружиться топором, чтобы замять дипломатический инцидент, - пишет издание.

Однако на настроение дипломатов это никак не повлияло. Они с юмором отнеслись к случившемуся, а итальянский премьер-министр Ренци немного позже начал шутить по этому поводу: «У нас очень тесные отношения с Казахстаном», - сказал итальянец.

Не только политик из Италии, но и единый комиссар «Экспо-2015» Джузеппе Сала пошутил, сказав, что «нам очень повезло, что его замкнуло вместе с Ренци и Назарбаевым внутри. Это прямо красота!».

Стоит отметить, что инцидент произошел после того, как дипломаты подписали 20 документов на сумму 600 миллионов долларов.

Хан Токай: президент Казахстана назвал казахов наследниками Золотой орды  

Просрочил на два года: Зеленский празднует 7-летие своего президентского срока – почему главу киевского режима не отправляют в отставку?

«Пока Ашот гуляет, Ваню выгоняют»: русского блогера, снимающего видео про заводы, хотят депортировать из РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника